]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Башнефть» и «Татнефть» получат налоговые компенсации

10:21 28.09.2011
Фото «Росфото»
Фото «Росфото»

Замминистра финансов РФ Сергей Шаталов пообещал нефтяным компаниям ОАО «Башнефть» и ОАО «Татнефть» компенсации по убыткам, который они получат от введения новой налоговой схемы «60-66».

Это будет сделано в виде сокращения ставки по НДПИ, в частности «Башнефть» получит снижение этого налога при добыче высокосернистой нефти, а «Татнефть» - льготы при освоении Ромашкинского месторождения. Новые правила налогообложения вступят в силу с 1 января 2012 года, а налоговая схема «60-66» - уже с 1 октября 2011 года.

Эти меры вызваны тем, что по новым правилам растет налог на экспорт переработанной нефти и снижается налог на экспорт сырой нефти. Для компенсации потерь тем компаниям, которые имеют высокую долю переработанной нефти в своей продукции, и введены эти налоговые льготы.

При этом министр энергетики РФ Сергей Шматко призывал ранее не поощрять развитие первичной переработки нефти в стране, пишет РБК.

«Российская газета» сообщает о сути самой налоговой схемы. В рамках нее снижаются коэффициенты экспортной пошлины на сырую нефть с 65 до 60 и увеличиваются те же коэффициенты на экспорт темных нефтепродуктов, например мазута, с 46 до 66. То есть выгодным становится или экспорт сырой нефти, или экспорт нефтепродуктов высокой переработки.

Темы: Россия, Нефтяная промышленность в России, Экономическая ситуация в России, Экспорт и импорт в России, Башнефть, Правительство России, Татнефть
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп не верит в атаку БПЛА на резиденцию Путина
© Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Алексей Даничев
При захвате Мадуро погибли 32 гражданина Кубы
США потребовали от Венесуэлы разорвать связи с Россией, Китаем и Ираном
fanjianhua / Freepik.com"/>
США начали операцию по захвату танкера с российским флагом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Визит патриарха Варфоломея усугубит русофобию на Украине
Заядлая путешественница Юлия Чичерина
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
Рокерша с классическим образованием БАТРАКОВА научила укрощать внутренних демонов
Стоимость электричества для населения может подскочить на 50%
«ТимерТау» помянули звукорежиссера «Агаты Кристи» песней о борьбе с грехами
Вадим Степанцов и Masta Dont «Квартирники у Перца. Том 15» (2CD)
Сергей Паращук («НЭП», «Дубы-колдуны»), 16 апреля, «Дом культуры»
Эрнесто заткнитесь «Дверь» (интернет-сингл)
«Мы Запад лучше понимаем, чем он нас. И в этом наше преимущество. И здесь ещё важная вещь. Дело в том, что мы их не хотим переделывать»
Спектакль «Он. Она», 17 и 18 марта, «LA’Театра»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.