]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Повышения стипендии не будет. Пока…

13:39 14.01.2005
Несмотря на слухи среди ростовских студентов о возможном повышении стипендии (основанные не на пустом месте: сколько было обещаний правительства!), «стипуха» осталась на прежнем уровне. МИНИМУМ, установленный государством, - 400 рублей – студенты практически не получают. В вузах изыскивают возможности платить больше. По слухам, в Ростовском госуниверситете на некоторых факультетах получают стипендию в размере тысячи рублей. Благо, в РГУ этой осенью один раз заплатили всем студентам повышенную стипендию, а под Новый год регулярно платят тройную. Однако в основном ростовские студенты имеют в своих кошельках порядка шестисот рублей каждый месяц. Размер стипендии в вузе зависит от размера стипендиального фонда, устанавливаемого каждый месяц, и… от сложности сессии. Например, половина студентов-математиков каждый год «срезаются» на «сопромате» и, соответственно, стипендии не получают. Неизрасходованная часть стипендиального фонда идёт на повышение стипендии отличникам. Но это не значит, что каждый семестр размер стипендии новый. В вузах каждый год всё тщательно рассчитывают и устанавливают единую величину стипендии. Кроме академической, существуют еще другие виды стипендий. Студенты, в семье которых доход ниже прожиточного минимума, получают социальную стипендию – 600 рублей. Нуждающимся выплачивают и единовременную денежную помощь – 500 рублей. Студентам и аспирантам вузов области выплачивается губернаторская стипендия. Студенты получают 600 рублей, аспиранты – тысячу. Самые талантливые и одарённые воспитанники вузов имеют возможность получить премию губернатора – пять тысяч рублей. Ну, а повысят стипендию или нет, пока неизвестно. В областное министерство общего и профессионального образования на этот счет никаких указаний не поступало.
Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Северный Флот» пожалел детей на презентации «2020»
Сергей Черняховский. Суд над кастовой безнаказанностью
тоскарабочегокласса «День во сне» (интернет-сингл)
Афганистан и Россия: воевать нельзя смириться
Black Raven Community «Nevermore»
Бедность — не порок: российские суды станут неимущим все спускать с рук?
«Размен округов был ошибкой»: где меньше всего доверяют президенту и губернаторам
Мытищи показали верх мастерства группе «ЙОРШ»
Аборт мозга «Паралич»
Сергей Черняховский. Упорядоченная свобода
«Пикник» нашел ключ к шифру в колыбели космонавтики
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.