ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЬГОТНОГО ОТПУСКА ЛЕКАРСТВ В АПТЕКАХ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫЗЫВАЕТ БЕСПОКОЙСТВО

На состоявшемся 17 января координационном совещании у вице-губернатора Калужской области его участники обсудили ход реализации на территории области федерального законодательства о монетизации льгот. Министр здравоохранения и социального развития области Юрий Кондратьев отметил, что наибольшее беспокойство вызывает организация льготного отпуска лекарств в аптеках региона. Пока договоры на льготное обслуживание заключены лишь с небольшим числом аптек.
По информации представителя ЗАО «ЦВ Протек» - уполномоченной компании-поставщика лекарственных препаратов по льготным спискам – по состоянию на 17 января т. г. в Калугу направлено 410 наименований лекарств. К концу января договоры будут заключены со всеми муниципальными аптеками и большинством коммерческих аптечных сетей. Планируется, что ассортимент медикаментов, отпускаемых по льготным спискам, достигнет в каждой аптеке 250 наименований.
По мнению вице-губернатора, наведение порядка в сфере реализации прав граждан на льготное лекарственное обеспечение и льготный проезд на городском транспорте в течение ближайших 2-3 недель является вполне реальной задачей. Валерий Логинов поручил министерству промышленности, науки и малого предпринимательства области организовать выдачу проездных билетов для граждан, имеющих право на льготы. Он также рекомендовал министерству активизировать работу по разъяснению порядка реализации этих прав.
Комментарии читателей Оставить комментарий