]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия перешла в высшую лигу кредиторов

13:40 4.02.2005

На этой неделе на денежном рынке страны произошли два знаковых события, укрепивших ее финансовый престиж. Россия досрочно выплатила более 3 миллиардов долларов долга Международному валютному фонду, и мировое агентство «Стандард энд Пурз» повысило рейтинг России до уровня инвестиционного.

Если первое событие эксперты трактуют однозначно: дескать из должников Россия перешла в  высшую лигу кредиторов, то второе – вызывает различные оценки. Вице-премьер Александр Жуков и министр финансов России Алексей Кудрин считают положительной новостью для России присвоение ей знака привлекательной для инвестиций страны. «Стандард энд Пурз» – агентство консервативное и собиралось пересмотреть свой прогноз лишь весной. Итоги прошлого года, а также улучшение показателей государственной задолженности и внешней ликвидности сподвигли его ускорить решение, даже несмотря на высокие показатели инфляции. Результат не замедлил сказаться: индекс фондового рынка несколько поднялся. Но, по мнению эксперта Михаила Делягина, даже возможное усиление притока иностранных инвестиций в страну ее проблем не решит, и реально от присвоения  рейтинга России «ни жарко, ни холодно». Павел Теплухин, президент управляющей инвестиционной компании «Тройка Диалог», напротив, увидел позитивные сдвиги.

Это принципиально важное решение, отметил он, от которого зависят дальнейшие действия международных пенсионных фондов и крупнейших страховых компаний. На указания именно этого агентства ориентируются американские и европейские инвесторы, которые внесут Россию в список стран, привлекательных для инвестиций. Кроме того, возрастут цены на правительственные и корпоративные облигации. А стоимость кредитов и инвестиций для российских предприятий и на внутреннем и на внешнем рынках снизятся.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В российских медицицнских вузах снова выросла стоимость обучения
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ермен Анти спел в Актюбинске о тех, кто живет прошлым
Юта помирила российского солдата с женой
«СССР стал причиной появления на Западе «государства всеобщего благоденствия» более чем на 50 лет»
Аборт мозга «Концерт в Санкт-Петербурге» (компакт-кассета)
«Огромный слой людей по всей РФ продолжает жить, не "чувствуя" СВО»
Uratsakidogi «Норильск» (макси-сингл)
Сергей Черняховский. Европа, Постмодерн и евронацизм
Безопасность в Cети: удаление приложений или блокировка сервисов?
Всебелорусское народное собрание: Лукашенко делает выводы из ситуации 2020 года
Кошка Сашка «Ловец снов» (интернет-релиз)
Валерий Сюткин и Rock& Roll Band, 30 января, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.