Захватившие консульство в Берне сбежали--полиция

МАДРИД (Рейтер) - Три человека, захватившие испанское консульство в столице Швейцарии Берне, сбежали, сообщила в понедельник швейцарская полиция.
"В здании идет обыск, и мы предполагаем, что в нем никого не осталось. Вероятно, (подозреваемые) сбежали, мы не нашли их", - сказал Рейтер пресс-секретарь федеральной полиции.
Ранее сообщалось, что, люди, захватившие консульство, были вооружены ножом и огнестрельным оружием.
Один из заложников смог убежать, а еще двух освободила полиция, говорится в заявлении полиции.
Ранее представитель министерства иностранных дел сообщил, что инцидент с захватом заложников в консульстве в Берне исчерпан, а государственная радиостанция сообщила, что три человека, захватившие заложников, покинули консульство, и никто из заложников не пострадал.
По сообщению представителя посольства Испании, около 8.00 часов утра (10.00 МСК) в консульство зашел человек, ударив привратника по голове.
Сообщалось, что он удерживает в заложниках одного или двух человек.
Комментарии читателей Оставить комментарий