]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Храм науки - на развалинах

11:07 17.02.2005
В Тульской областной думе прошли слушания по материально-техническому обеспечению школ области. Каждый год расходы в областном бюджете на образование увеличиваются почти на 5 %, но в основном эти деньги идут на повышение зарплаты учителям. За последние 5 лет в области построены всего 2 новые школы, половина остальных нуждается в срочном ремонте. Депутатами было отмечено, что некогда Тульская область занимала лидирующие позиции по финансированию образования. Сейчас же ситуация обстоит намного хуже и прежде всего в материально-техническом плане. Примерно 10–15 лет в тульских храмах науки не обновлялись школьная мебель, оборудование, наглядные пособия. Только половина городских и 40 % сельских школ обеспечены компьютерами. До сих пор в некоторых школах области нет центрального отопления и воды, не работают спортзалы и столовые. По словам директора департамента образования Тульской области Нины Ждановой, каждая вторая школа в области нуждается в ремонте, а 20 школ вообще находятся в аварийном состоянии. Основная причина такого состояния материально-технической базы школ в области в том, что до сих пор не принята целевая программа развития образования, хотя ее подготовили еще 2 года назад, но до сих пор областные депутаты ее не принял. Стоимость программы 300 млн рублей. Очередная попытка утверждения программы будет предпринята в конце этого года.
Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Стали известны 14 пунктов условий для прекращения войны в Иране
В Челябинске школьник выстрелил в одноклассницу
Reuters: не менее 40% нефтеэкспортных мощностей России приостановили работу
ypa.ir/media/k2/galleries/280/02.jpg, CC BY 4.0"/>
Более миллиона иранцев мобилизованы на случай вторжения США
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Призыв чтить военные подвиги вне памяти о том, ради чего они были совершены и к чему привели в результате, вообще, довольно противоречив»
Нормы морали feat. Включай микрофон! «Рок мертв» (интернет-сингл)
«МультFильмы», 28 августа, «16 Тонн»
Гудтаймс feat. Коля Стравинкий «Девайсы» (инернет-сингл)
Свободный полет feat. Илья Берман «Гарсонка»
«Я давно живу на свете и могу свидетельствовать: раньше такого не было. Да, всегда была зависть – чувство вечное и универсальное, но так чтобы полыхать ненавистью – нет, не было»
«Калинов мост» завел новую концертную традицию
Kulak «Светлый альбом»
«Писатель "А. и Б. Стругацкие" создал яркие и завораживающие картины успешного коммунистического общества»
Санаторий для Лукашенко: об активах Белоруссии на Кубани и в Крыму
Робокот «Питер Петтигрю» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.