]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Молдавии готовится фальсификация выборов

11:33 22.02.2005

Решение приднестровской проблемы возможно только при самом активном участии России.  Такое заявление  сделал в эфире  радиокомпании «Голос России» Серафим Урекяну, мэр Кишинева и один из фаворитов  парламентско-президентских выборов в Молдавии.  Он подчеркнул, что  приднестровский конфликт может быть разрешен только мирными средствами  и только  с учетом интересов всех жителей, как на левом, так и на правом берегах Днестра.   По мнению г-на Урекяну, только таким образом  можно серьезно укрепить молдавскую государственность, каковую задачу и ставит перед собой возглавляемый им блок  «Демократическая  Молдова».  Что касается вопросов интеграции Молдавии  в Европу, о которых так много говорит действующий президент Молдавии Воронин, то  кишиневский мэр считает, что эта  цель должна быть достигнута ни в коем случае не за счет ухудшения отношений с Россией.  Более того, по мнению Серафима Урекяну, такая постановка вопроса обоснована тем, что  Россия – тоже часть Европы и это снимает все возможные противоречия.  Стоит напомнить, что  выборы в Молдавии должны состояться  6 марта, и, по мнению г-на Урекяну,  после них формат власти в стране изменится принципиально и появится возможность урегулировать все  проблемы, которые накопились между Молдавией и Россией за последние 4 года. 

Касаясь  крайне недружественной позиции официального Кишинева по отношению российских граждан, высылки российских наблюдателей из страны, то Серафим Урекяну возложил всю ответственность за это на действующие власти, обвинив президента в стремлении  установить диктатуру.  Впрочем, добавил лидер оппозиции, речь идет не только о россиянах. По его данным, власти не аккредитовали на грядущих мартовских выборах ни одного наблюдателя из стран СНГ, что можно расценивать как  подготовку к фальсификации выборов со стороны правящей коммунистической партии.    

Особо Серафим Урекяну остановился на проблеме  молдавских рабочих  в России. Он  отметил ту поддержку, которую его блок «Демократическая Молдова» имеет в их лице, и выразил надежду, что в случае  его прихода к власти проблему трудовой миграции удастся отрегулировать в интересах всех заинтересованных сторон.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В России формируется «новое цифровое дворянство»
«Грязный след Тимура Иванова». Кто украл воду Донбасса?
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуме объяснили, как умерший депутат смог проголосовать 11 раз
Макрон объявил о намерении Франции признать Палестину на Генассамблее ООН
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рецензия на мультфильм «Семейка Аддамс. Горящий тур»: непроницаемость личных границ
«И, конечно, подпевать лучше хором». Российские гимн и флаг станут модными
НЕЗАКАТ «В ночи» (интернет-сингл)
Русский мир в Азербайджане и война в Нагорном Карабахе
Сати Спивакова учила испанский по фильмам Педро Альмодовара
«Смятение и раздор в верхах, усиление внутриэлитной вражды – вот чего жаждет Запад, командируя Навального в нашу страну»
Грета и Чубайс одобряют: правительство разрешило губернаторам вводить «социальную норму» на электричество
НОМ «Воздух общий»
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
Автоматические Удовлетворители «Любимые песни мамы»
Redlight King «In Our Blood»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.