]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Зурабов взял под личный контроль ситуацию с лекарствами в Архангельской области

19:12 24.02.2005
Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов взял под личный контроль кризисную ситуацию с обеспечением лекарствами в Архангельской области. Как он заявил в четверг в Архангельске, предприятия и организации, работающие в сфере фармакологии в регионе, должны в 10-дневный срок "навести порядок". Как передает корреспондент "Росбалта", на 15 марта назначена министерская проверка этой сферы в регионе.
Как было заявлено на совещании с руководителями учреждений социальной сферы в Архангельске, на сегодняшний день 23% (28,5 тыс.) рецептов на лекарственные средства в области остаются неудовлетворенными. Как завила заместитель главы Федеральной службы по контролю в сфере здравоохранения Елена Темнова, "в аптеках целые картотеки неудовлетворенных рецептов. Это нонсенс", подчеркнула она. По ее словам, это связано с организационной "неразберихой": недостаточностью обслуживающего персонала аптек, низкой компьютеризацией и программным обеспечением учреждений здравоохранения. Как сообщила Темнова, на складах фирмы-поставщика "Протек" "лекарства лежат по 3 недели, а в аптеках их нет". На складах фирмы сейчас находится лекарств на 1,5 млн. рублей.
"От того, что с информационной базой провал, кашляют и чихают все подряд", — прокомментировал ситуацию Зурабов. "Сейчас таких регионов по стране 18, к концу года их должно остаться 3", — заявил он. "В этих трех я обвяжусь гранатами и взорву себя вместе с губернаторами", — подытожил Зурабов. Он распорядился подготовить протокол с перечнем всех проблем, связанных с лекарственным обеспечением региона. "Еще месяц такая ситуация — и лекарств не будет", — подчеркнул министр.
"Росбалт"
Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы?
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко: ловушка диалога
«Бони НЕМ», 13 апреля, Рюмочная Зюзино
Маша Макарова (акустика с баяном). 19 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
Теплая Трасса «Народный трибьют» (2CD)
Максим Аншуков («Ключевая»), 28 апреля, Арт-кафе «Пушкарев»
Столетний конфликт: Карабахский вопрос – это не вопрос отношения двух республик СССР
Фаршированный судак и утка в яблоках – чем потчуют курсантов петербургского военного вуза в День повара
«Реальное противоречие между между русским миром и утверждающимся на подконтрольных Киеву территориях миром украинства находится не в идеологическом поле, а в национальном»
«Аборт мозга» взвился с «Кострами» в «мои нулевые»
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.