Сбор от концерта Мариинского театра пойдет в детские дома Красноярского края

23 марта впервые в Красноярске состоится единственный концерт творческой делегации Мариинского театра и оркестра под управлением известного российского дирижера Валерия Гергиева. Концерт из двух отделений пройдет на сцене Театра оперы и балета.
Как сообщили организаторы концерта на пресс-конференции 16 марта, в составе делегации шесть вокалистов, семь артистов балета и 80 музыкантов оркестра. В их исполнении прозвучат произведения Верди, Бизе, Сен-Санса, Римского-Корсакова и др. Все артисты - молодые, но уже известные исполнители, не раз выступавшие на крупнейших мировых сценах.
Как сообщалось ранее, в 2004 году Валерий Гергиев инициировал серию благотворительных концертов по всему миру под названием "Беслан. Музыка во имя жизни". Концерты прошли в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Токио, Риме и Москве. Концерт в Красноярске также объявлен благотворительным. Цена билетов на него - от 200 до 3 000 рублей, весь сбор будет направлен в детские дома Красноярского края. Как отметила заместитель начальника краевого управления культуры Мария Жданович, администрация Красноярского края планирует продолжить серию благотворительных акций, в том числе и с участием известных артистов.
Утром 23 марта артисты Мариинского театра прилетят в Красноярск. Ожидается, что сразу по прилету маэстро Гергиев даст пресс- конференцию в аэропорту.
Комментарии читателей Оставить комментарий