США против исключения России из "большой восьмерки"
Администрация Джорджа Буша против исключения России из "большой восьмерки", заявил официальный представитель госдепартамента США Ричард Баучер.
Во вторник на брифинге в Вашингтоне ему был задан вопрос о том, будет ли администрация Джорджа Буша поддерживать резолюцию конгрессменов Тома Лантоса и Кристофера Кокса. "Нет. Мы ясно заявили, что участие России в международных институтах является позитивным", - ответил Баучер. "Изоляция России не приведет ни к чему хорошему", - подчеркнул он.
"Это страна, которая находится на очень сложном переходном этапе, и мы хотим продолжать призывать Россию осуществлять этот переход таким образом, чтобы она была ближе к демократии и более прочной рыночной экономике. Изолирование России нас туда не приведет", - сказал представитель госдепартамента.
После объявления во вторник приговора Михаилу Ходорковскому конгрессмен Лантос, находящийся сейчас в Москве, заявил, что намерен повторно внести в конгресс резолюцию о приостановке членства России в "восьмерке".
РИА «Новости»

Комментарии читателей Оставить комментарий