]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Спилберг готов к войне с инопланетянами

09:13 14.06.2005

Если некогда Стивен Спилберг (Steven Spielberg) призывал дружить с инопланетянами или хотя бы идти с ними на контакт («Близкие контакты третьего вида», «Е.Т., Инопланетянин»), то теперь, поставив «Войну миров» по роману Герберта Уэллса, уверяет, что космические пришельцы могут оказаться враждебными по отношению к людям.

 

• Стивен Спилберг Об этом Спилберг заявил на мировой премьере в Токио своей новой ленты. «Сегодня, под тенью событий 11 сентября, я думаю, что мой фильм найдёт своё место в обществе». Стивен Спилберг неслучайно упомянул о знаменитой панике в  США в 1938 году, когда передавался радиоспектакль Орсона Уэллса (Orson Welles) на основе той же «Войны миров» - ведь мир тогда жил в предощущении войны с нацистами.

 

А в 1953 году первая экранизация «Войны миров» пришлась на эпоху «холодной войны». Кстати, через год появилась и японская картина «Годзилла» про гигантскую обезьяну, «разбуженную» ядерными взрывами. На эту ленту также сослался Спилберг, объясняя, почему в его версии романа Герберта Уэллса инопланетяне наносят первый удар по Осаке.

 

 Спилберговская версия «Войны миров» выходит на экраны мира 29 июня. Значит, надо ожидать после этого какого-то исторического катаклизма.

 

Ссылки по теме:

 О фильме Е. Т., ИНОПЛАНЕТЯНИН (Е. Т. the Extra-Terrestrial)

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
Орешкин предупредил о «глобальной демографической катастрофе»
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кирпичи», 15 октября, «ГлавКлуб»
Александр Ширвиндт — о русской кухне
Включай микрофон! «Верните Думскую» (интернет-сингл)
«Если Украину от России оторвали, то не по воле Ленина и даже не по воле его формальных наследников: зато при поддержке и с подачи руководства России 1991 года»
Чубайс призвал Россию стать водородной энергодержавой. Пять причин, почему это плохая идея
«В1991 году Россия пережила примерно то же самое, что Византия в 1204. И хотя обе страны смогли выжить, но жили отнюдь не прежней жизнью»
Кризалис «Цунами» (интернет-сингл)
Владимир Кузьмин, 1 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
Корейский гамбит
Так какую страну создал Ленин?
Манекены «Скрипач» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.