]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мировой фондовый рынок. Утренний обзор

10:45 20.07.2005

После снижения цен на нефть и публикации положительного отчета компании IBM, большинство европейских фондовых индексов закрылись в положительной зоне вслед за подъемом технологического сектора. Не отставали также акции компаний производителей продуктов питания.

Акции французской молочной группы Danone подорожали почти на 10% в ходе торговой сессии вчера на разговорах о том, что американский производитель безалкогольных напитков PepsiCo планирует ее враждебное поглощение. Также на 10,61% выросли в цене акции пивоваренной компании SABMiller после того, как она за $7,8 млрд. приобрела южноамериканские подразделения Bavaria. На 4,15% упал курс акций европейского разработчика схем для чипов ARM Holdings, поскольку компания понизила прогноз прибыли на этот год.

Британский индекс FTSE-100 потерял 0,24%, составив 5201,50 пункта. Французский индекс CAC 40 вырос на 1,39% и закрылся на отметке 4424,25 пункта. Германский индекс DAX подрос на 1,08% и составил 4770,54 пунктов.

После того, как тропический ураган «Эмили» перестал представлять угрозы, цены на нефть во вторник стабилизировались и немного подросли. Поводом послужило увеличение продаж топлива в Китае на 37%. В результате в Лондоне цены на Brent на сентябрь выросли на $0,37 - до $57,36 за баррель. Торги сентябрьскими нефтяными контрактами в электронной системе Нью-йоркской Товарно-сырьевой Биржи закрылись на отметке $57,46 за баррель, что выше всего на $0,14.

Американские фондовые индикаторы по итогам торгов во вторник выросли, показав при этом крайне позитивную динамику и установив по некоторым индексам новые локальные максимумы. Хорошие квартальные отчеты от компаний IBM и Merrill Lynch стали катализаторам роста и еще больше вселили уверенность в инвесторов относительно дальнейшего темпа роста американской экономики. 

Акции IBM выросли на 2,31%, поскольку компания увеличила по итогам второго квартала чистую прибыль на 6,6% за счет роста спроса на ее услуги и серверы. Бумаги Merrill Lynch поднялись на 2,31%. Акции корпорации Microsoft выросли на 2,4%, Apple Computers прибавили в стоимости 4,1%.

Dow Jones Industrial вырос на 0,68% к уровню в 10646,56 пункта.

Nasdaq Composite приобрел 1,32% и составил 2173,18 пункта.

Standard & Poor\'s 500 повысился на 0,67% и составил 1229,35 пункта.

 

Тяпкин Евгений,

аналитик компании

NetTrader

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы?
Сборник «BTR-VII»
Продление зерновой сделки: «жест доброй воли» или безальтернативное решение
Гриндерс «Созависимость» (музыка к показу мод Артема Бахтина)
«Бони НЕМ», 13 апреля, Рюмочная Зюзино
Пика feat. Nagart «Скрипач» (интернет-сингл)
Минское приземление и двойные стандарты «людей со светлыми лицами»
«КняZz», 18 февраля, Adrenaline Stadium
Tequilajazzz «Камни»
Трейлер фильма «На высоте страха»
Ektomorf «Vivid Black»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.