]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Пекине открылось заседание по результатам шестисторонних переговоров по КНДР

06:12 31.07.2005

В Пекине сегодня открылось заседание по выработке итогового документа четвертого раунда шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР. Его проект был вынесен накануне китайской стороной на рассмотрение делегаций двух корейских государств, США, России и Японии, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Перед началом встречи замруководителя делегации РФ Валерий Ермолов заявил, что Россию устраивает предложенный КНР проект итогового документа. «К его подписанию мы готовы уже сегодня», - сказал дипломат, отметив, что «завершение работы над ним фактически является завершением переговоров. Это был бы реальный итог всего четвертого раунда».

 

Полный текст документа пока не разглашается. Информированные источники утверждают, что он представляет собой небольшой свод базовых принципов урегулирования северокорейской ядерной проблемы. По поступающей информации, Пхеньяну предлагается «отказ» от в своей ядерной программы, вместо ее «демонтажа», как на том настаивают Япония и США. Сообщается, что документ также призывает стороны предоставить КНДР гарантии безопасности в случае ее отказа от своей ядерной программы.

 

Вместе с тем, источник в японской делегации сообщил, что Токио «будет отстаивать свою позицию и требования относительно необходимости включения в документ пункта о правах человека».

 

Комментируя позицию японской стороны, Валерий Ермолов отметил, что Россия «не выступает против упоминания в документе гуманитарного вопроса, но считает, что основная цель шестисторонних переговоров - денуклеаризация Корейского полуострова». «Гуманитарные вопросы, относятся к двусторонним проблемам и должны решаться в двустороннем порядке», - сказал российский дипломат.

Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Калинов мост», 22 сентября, «16 тонн»
Александр Пушной вывел формулу уникальности Егора Летова
ДМЦ «Белая черемуха» (ЕР)
Helvegen «Локи» (интернет-сингл)
Рваные раны feat. Nagart, Конвисер и МПТРИ «Соловьи» (кавер «Бригадного подряда»)
Брызги «Эталон красоты» (интернет-сингл)
Линда пригласила поклонников на прогулку по крышам своего города
Сектор Газа (большой концерт с симфоническим оркестром), 26 марта, КЗ «Москва»
«Никакая, даже самая разумная идеология не может быть реализована, если не будет реабилитирован и не расправит плечи русский народ»
Влажная среда «Дропнул» (интернет-релиз)
Указ №1400: Горбачевская «перестройка» закончилась Борисовым царством
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.