]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Фондовый рынок: коррекция победила оптимизм

15:15 7.09.2005

Индекс РТС (13:33): 878.75 (-0.43%).

В среду в начале торгов на рынке вновь появились признаки оптимизма инвесторов. По большинству голубых фишек наметилось небольшое повышение, но к середине дня вновь началась коррекция вниз. Акции РАО ЕЭС (EESR) подешевели на 1.2%, Лукойла (LKOH) – на 0.5%. Тем не менее, некоторые высоколиквидные бумаги прибавили в цене. Норникель (GMKN) и Сургутнефтегаз (SNGS) подорожали на 0.7%, Сбербанк (SBER) – на 0.5%. Несмотря на оживление на мировых фондовых площадках, иностранные инвесторы не спешат возвращаться на рынок, вероятно, ожидая возможности купить российские бумаги по более низким ценам. На фоне отсутствия западного спроса не спешат наращивать позиции и российские участники рынка. Снижение активности покупателей вызывает сползание котировок вниз, что заставляет некоторых участников рынка нервничать и зачем-то сокращать позиции, углубляя коррекцию.

Во втором эшелоне покупатели выглядят смелее, чем в секторе голубых фишек. Цена акций Иркутскэнерго (IRGZ) подскочила на 17.6% после сообщений о намерении государства передать свой пакет акций компании в уставный капитал Гидро-ОГК. Инвесторы, по всей вероятности, рассматривают акции Иркутскэнерго как возможность поучаствовать в капитале Гидро-ОГК. Кроме того, перевод активов в Гидро-ОГК, вероятно, снизит степень зависимости Иркутскэнерго от крупных акционеров, что  может положительно сказаться на корпоративном управлении. Акции Жигулевской ГЭС (VLGS) подорожали на 6.4%, Казанского вертолетного завода (KHEL) – на 2.7%, Уралкалия (URKA) – на 1.0%.

Азиатские фондовые индексы закрылись с повышением, наблюдается повышение и по европейским фондовым индексам. Стоимость фьючерсов на фондовые индексы США практически не изменилась.

 

Аналитическое управление ИФ "ОЛМА"

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал День Победы священным праздником для России
© Пресс-служба ПАО ОАК
Гальванизация «Суперджета»: Минпромторг собрался довести до ума самолет, который больше не выпускают
Пятнадцать минут в ванной и слёзы в финале. Интервью Юлии Мендель как симптом
Решетников: российская экономика вошла в фазу стабилизации роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бензобак «Наушники и капюшон» (интернет-сингл)
Российский национальный оркестр устроил встречу живых и мертвых под Баха и Шуберта
Невакцинированных винят в чужих смертях от ковида – что не так с наглядной агитацией за прививки?
«Ундервуд» дал свой самый жаркий концерт
«Приключения Электроников» научили поклонников самой трогательной советской песне
The Papriks «Дождь» (интернет-сингл)
Алексей Горшенев предался «Воспоминаниям о былой любви» под оркестр
Брызги «Квадробер» (интернет-сингл)
«Берегите свою ДНК! В интересах общества отправку биоматериалов за границу надо запретить»
Mordor поведал о том, как трудно быть белым гетеросексуальным мужчиной в наши дни
«Громыка» посвятил песню грядущим выборам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.