Правительство Москвы выделит кредиты птицеводческим хозяйствам

Правительство Москвы планирует выделить на развитие птицеводческих хозяйств Подмосковья бюджетные кредиты на сумму 500 млн рублей сроком на один год.
Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков, отметили в столичной мэрии.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, кредиты будут выданы предпринимателям под одну треть ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации из бюджета Москвы на 2006 год.
В мэрии добавили, что в ходе реализации совместной программы правительств Москвы и Московской области по развитию птицеводства на 2002-2005 годы птицеводческие хозяйства Подмосковья получили из бюджета столицы 1 млрд 175 млн руб. льготных кредитов.
За четыре года действия этой программы птицефабрики Подмосковья, заключившие с департаментом продовольственных ресурсов Москвы генеральное соглашение, поставили в столицу 181 тыс тонн мяса птицы и 615 млн штук яиц.
Комментарии читателей Оставить комментарий