]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Байконуре началась подготовка пусковой установки к запуску «Союз ТМА»

18:10 28.08.2006

 Специалисты Федерального космического агентства (Роскосмос) сегодня на космодроме Байконур (Казахстан) приступили к подготовке пусковой установки к предстоящему запуску транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-9» с четырнадцатым экипажем к Международной космической станции (МКС) на борту, передаёт РБК.

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, по расчетам ФГУП «КБ общего машиностроения им.В.П.Бармина» и Федерального космического центра «Байконур» предстоит провести проверки оборудования, сведение и разведение ферм обслуживания, и выполнить другие работы согласно графику.

Запуск ТПК «Союз ТМА-9» с экипажем четырнадцатой экспедиции к МКС запланирован на 14 сентября 2006г. В состав основного экипажа МКС-14 входят российский космонавт Михаил Тюрин и американский астронавт Майкл Лопез-Алегриа. Вылет основного и дублирующего экипажей на космодром Байконур на предстартовую подготовку планируется 2 сентября 2006г. Третье кресло в космическом корабле займет, предварительно, американка иранского происхождения Ансари Анюша. Решение о ее полете на МКС будет принято 30 августа 2006г. на заседании межведомственной комиссии. Японский предприниматель Дайсукэ Эномото, вместо которого летит А. Анюша, не был допущен к полету на орбитальную станцию по медицинским показаниям.

В настоящее время на орбитальной станции работает экипаж тринадцатой экспедиции к МКС в составе российского космонавта Павла Виноградова и американского астронавта Джеффри Уильямса. Они прибыли на станцию на транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-8» 1 апреля 2006г. Длительность полета экипажа составит 178 суток. 6 июля 2006г. на шаттле Discovery на станцию прибыл германский астронавт Томас Рейтер, он вернется на Землю с экипажем тринадцатой экспедиции к МКС.

 

Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
© KM.RU, Роман Погодаев
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Код Дракона «Ураган»
«Весь город возмущается»: волгоградца убили из-за ссоры в родительском чате
Загадочная красавица Ева Грин
«40 лет назад мы, СССР и Китай, были социалистическими странами. Китай использовал наследство социализма правильно, а мы неправильно»
Ювинталь «Я жду» (интернет-сингл)
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
Биртман «Катя Лель» (интернет-сингл)
Как устроить новогодний праздник для ребенка?
«Приключения Электроников», 5 декабря, «Мумий Тролль Music Bar»
«Никаких плюсов для родителей»: школы стремительно превращаются в комбинаты
«Приключения Электроников» сыграли лучший концерт в своей жизни
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.