]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума объявляет амнистию, обсуждает бюджет и лишает слова коммуниста Рашкина

08:23 22.09.2006

Президентский проект постановления «Об объявлении амнистии в отношении лиц, совершивших преступления в период проведения контртеррористических операций на территориях субъектов РФ, находящихся в пределах Южного федерального округа», а также документ о порядке применения амнистии рассмотрят депутаты Госдумы на пленарном заседании в пятницу.

Кроме того, нижняя палата утвердит календарь рассмотрения вопросов с 4 по 20 октября 2006 года. В третьем чтении будет рассмотрен законопроект по вопросу уточнения взаимодействия Уполномоченного с Государственной Думой.

Также в третьем чтении депутаты намерены одобрить поправки в статью 32 ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» в части увеличения размера надбавок за ученые степени кандидата наук и доктора наук.

Затем будет рассмотрен сопутствующий законопроект первого чтения с поправками в статью 13 ФЗ «О статусе военнослужащих» в части повышения размера выплат за ученую степень военнослужащим из числа научно-педагогического состава военных вузов. Ожидается, что документ будет принят сразу в целом.

 Во втором чтении депутаты рассмотрят законопроекты: «Об автономных учреждениях»; «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам пожарной безопасности»; поправки в статью 11 ФЗ «О погребении и похоронном деле» по приведению правовых норм по погребению ветеранов боевых действий в соответствие с Федеральным законом «О ветеранах»; «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в РФ» в части уточнения понятия Единая всероссийская спортивная классификация. В фиксированное время после первого перерыва намечено приступить к рассмотрению законопроекта первого чтения «О федеральном бюджете на 2007 год».

В повестку пленарного заседания также внесены законопроекты первого чтения: «О внесении изменений в Федеральный закон «О бюджетной классификации РФ»; по вопросу расширения круга субъектов военно-технического сотрудничества; «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием разграничения полномочий, а также о передаче органам государственной власти субъекта РФ отдельных полномочий РФ в сфере управления федеральным имуществом».

Депутаты рассмотрят проекты постановлений: «О лишении депутата Государственной Думы ФС РФ Рашкина Валерия Федоровича права выступления на пленарных заседаниях Государственной Думы» (сроком на один месяц); «Об изменении в составе представителей Государственной Думы Федерального Собрания РФ в российской части двусторонней межпалатной парламентской комиссии по сотрудничеству между Государственной Думой Федерального Собрания РФ и Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан»; «Об обращении Государственной Думы ФС РФ «К председателю правительства РФ М.Е.Фрадкову о неблагоприятной ситуации, связанной с уборкой урожая в 2006 году».

В резерв повестки внесены три документа, предназначенных на отклонение, в т.ч. проект обращения по ситуации в Южном Бутово.

 

Собкор KMNews Константин Вакуров

 

Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Юта, 16 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
«Северный Флот» воссоединился в исходном составе в Москве
«Нам же эту глыбу никогда не победить!»: ответит ли за смертельное ДТП сын брянского чиновника
«Свои стреляли в своих»: что стоит за государственным мифом Литвы о борьбе за независимость
«Сектор Газа»: «Кащей Бессмертный и все хиты»:, 17 декабря, 1930 Moscow
«Железный» Владимир Машков
Cinecile «5» (интернет-релиз)
Романтика провинциальных городов «Жить в хрущевке» (интернет-сингл)
«Запрещенные Барабанщики», 19 августа, «Рюмочной Зюзино»
Александр Нектов: «Сейчас Мать Тереза 2.0 - это Анналена Беербок»
Обе-Рек feat. Черный Обелиск «Желтая стрела» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.