Путин отправится в Казахстан

В.Путин во вторник посетит Казахстан, где примет участие в 3-м Форуме руководителей приграничных регионов РФ и Казахстана, а также проведет переговоры с Н.Назарбаевым.
Как сообщил источник в Кремле, на форуме, который пройдет в Уральске, предстоит обсудить «состояние дел в области приграничного взаимодействия, определить практические задачи по его дальнейшему развитию и совершенствованию».
По словам источника, ожидается, что в рамках форума будет подписан ряд двусторонних документов, «в том числе межправительственное соглашение о порядке пересечения российско-казахстанской государственной границы жителями приграничных территорий РФ и республики Казахстан».
Встречи президентов РФ и Казахстана с руководителями приграничных областей двух стран стали уже традиционными: 1-й форум состоялся в апреле 2003 г в Омске, 2-й — в мае 2005 г. в Челябинске. Нынешний, третий, впервые будет принимать у себя Казахстан.
РИА «Новости»
Комментарии читателей Оставить комментарий