Ван дер Линдена отправили во Владимирскую область

«Мы заинтересованы в максимальном развитии демократии на местном уровне, мы заинтересованы в том, чтобы приближаться к европейскому уровню» - заявил член Президиума Генсовета «Единой России», председатель комитета Госдумы по социальной политике Андрей Исаев в своем комментарии по итогам прошедшего в Москве Форума Совета Европы «За будущее демократии» на тему «Роль политических партий в демократическом обществе».
«Мы с уважением относимся к выбору народа, - утверждал Андрей Исаев. - Во Владимирской области губернатором является коммунист, член Коммунистической партии Виноградов. Тем не менее, учитывая настроения, которые существуют в области, и его практику сотрудничества с политическими партиями, «Единая Россия» поддержала его кандидатуру, когда она обсуждалась полномочным представителем Президента».
Исаев отметил, что во Владимирской области фактически сложилась коалиция в местном региональном отделении КПРФ и местном региональном отделении «Единой России», чем-то напоминающая большую коалицию в Германии. Притом, что на федеральном уровне между КПРФ и «Единой Россией» ведется серьезная острая полемика.
Андрей Исаев сообщил, что председатель ПАСЕ Рене Ван дер Линден, участвовавший в работе форума, по предложению «Единой России» посещает Владимирскую область, чтобы познакомиться с функционированием модели законодательной власти в этом регионе.
«На мой взгляд, этой пример нормальной практики демократической работы. Господин Ван дер Линден будет иметь возможность с ней ознакомиться» - сказал А.Исаев.
Замсекретаря Президиума Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Катренко со своей стороны отметил, что демократические процессы в нашей стране неотрывны от политической, экономической, социальной ситуации, которая складывается в регионах.
«В стране активно идет реформа местного самоуправления, и я уверен, что именно здесь должны внедряться демократические принципы. Они должны проверяться и корректироваться в соответствии с новой политической реальностью, когда все большее значение придается народному самоуправлению» - сказал Владимир Катренко.
Собкор KMNews Константин Вакуров
Комментарии читателей Оставить комментарий