В Грозном проходит съезд Ассамблеи народов Чеченской республики

31 октября в Грозном открывается первый съезд Ассамблеи народов Чеченской республики. В форуме примут участие более 300 делегатов, представляющих все народы, живущие в Чечне.
Участники форума обсудят наиболее острые вопросы развития региона — соблюдение прав человека, противодействие экстремизму, преступности, похищениям людей, сообщает Вести.ru.
Кроме того, речь пойдет о восстановлении социально-экономической сферы Чечни и борьбе с безработицей. Ожидается, что ассамблея обратится к участникам незаконных вооруженных формирований.
Напомним, что впервые Ассамблея народов республики была созвана в 2003 году, и первым ее председателем был избран Ахмат Кадыров. После его гибели работа ассамблеи была приостановлена и возобновилась лишь в августе этого года.
Комментарии читателей Оставить комментарий