В России 5100 человек отравились суррогатным алкоголем

В России за два месяца более пяти тысяч человек отравились суррогатным алкоголем, около 300 из них скончались, объявил глава МВД России Рашид Нургалиев, передаёт MIGnews.com.
«С начала сентября в нашей стране отравились суррогатным алкоголем 5100 граждан, из них 295 скончались», — цитирует РИА Новости выступление Нургалиева.
Он отметил, что в настоящее время МВД совместно с санэпидемнадзором очень серьезно занимается выявлением источников распространения суррогатного зелья.
«Сегодня в 14 регионах, где находятся основные объекты изготовления технических спиртов, работают наши оперативные группы», — сказал глава МВД РФ.
По его словам, в такие регионы, как Владимирская, Белгородская, Воронежская и Московская область, где находится крупное производство спиртосодержащих средств, выехали сотрудники департамента экономической безопасности МВД России.
Комментарии читателей Оставить комментарий