]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Оуэн Уилсон — боец за экологию! (ФОТО)

16:40 29.10.2011
, Сергей Песнев
Оуэн Уилсон
Оуэн Уилсон

Все больше звезд ратуют за экологию, чистоту природы и другие «радости натурализма»

Так, 28 октября в Государственном Кремлевском дворце прошел Международный экологический фестиваль.

«Любовь, Земля, Вселенная!». Мероприятие включило в себя сразу две театральные постановки - балет «Стелла» хореографа Натальи Гуслистой и спектакль «Квазариум» Андриса Лиепы. Фестиваль собрал не только любителей театра, но специально, чтобы подержать это мероприятие, в Москву приехал знаменитый голливудский актер Оуэн Уилсон, который оказался ярым сторонником экологии.

Оуэн Уилсон

Голливудская звезда, знаменитая своими комедийными ролями, покладистым характером и тем, что в свое время пыталась покончить с жизнью из-за красотки-актрисы Кейт Хадсон, даже приехала на пресс-конференцию, посвященную Фестивалю, посвященную проблемам экологии и защиты окружающей среды. И Уилсон пытался в своем выступлении разбудить в присутствующих любовь к природе и донести до сознания людей эти глобальные проблемы. Как он отметил, защита Земли от экологического кризиса – общечеловеческая задача, а не миссия какой-то одной страны. А вечером со сцены Государственного Кремлевского Дворца Оуэн Уилсон, обращаясь к зрителям фестиваля «Любовь, Земля, Вселенная», произнес напутствие: «Я надеюсь, что искусство поможет нам с благодарностью относиться к природе и к тому, что она нам дает».

Оуэн Уилсон

Надо сказать, что участие постановок Андриса Лиепы и Натальи Гуслистой добавило шарма в Фестиваль «Любовь, Земля, Вселенная!». Зрители получили великолепную возможность не только увидеть воочию, что происходит в современной, самой новейшей хореографии, но также смогли сравнить творчество двух мастеров искусства танца – уже ставшего знаменитым Андриса Лиепы и Натальи Гуслистой, чья карьера в последние годы стремительно развивается. Как сказали поклонники жанра, обе постановки – спектакль «Квазариум» в исполнении театра «ЧерноеНЕБОбелое» и балет «Стелла» в исполнении труппы «Safari-Dance» – объединяют стремление к выражению идей и чувств языком символов, отчетливая графика пространства, четкий рисунок движений танцовщиков, стремление к универсализации вплоть до отказа от персонификации. Отличие же спектаклей прежде всего в подходе к такой величине, как время. Если у Андриса Лиепы танец разворачивается в некоем застывшем и пульсирующем состояниями пространстве, становится частью этого пространства, то Наталья Гуслистая за краткие мгновения спектакля разворачивает перед зрителем всю огромную фреску существования человечества и даже заглядывает в будущее и в другие миры Вселенной.

Так же, как и режиссеры перечисленных постановок, актер Оуэн Уилсон не привез какой-либо свой фильм. Но зато приехал сам. И вообще присутствовавшим было удивительно видеть его серьезным, без озорного блеска в глазах, который всегда сопровождает его роли в комедиях. На самом деле актер очень много времени посвящает экологическим проблемам, и для того, чтобы еще раз обратить внимание людей на проблемы природы, готов лететь хоть на край света, как это получилось в этот раз. И действительно, когда на подобные мероприятия приезжает звезда такого уровня, как Уилсон, на проблему автоматически начинает обращаться внимание. И это прекрасно.

Оуэн Каннингем Уилсон (полное имя актера) родился в Далласе, в штате Техас, в обычной семье среднего класса: его мать профессионально занималась фотографией, а отец трудился в одном из рекламных агентств. Надо сказать, что будущий боец за природу никогда и не был пай-мальчиком и уже тогда готовился к будущим битвам - за экологию и покорению голливудского Олимпа. Он плохо учился, дебоширил и постоянно попадал в переделки. А незадолго до своих выпускных экзаменов в школе будущая звезда умудрился вылететь за кражу ответов на экзаменационные билеты. В результате родители Уилсона, уставшие от его бесконечных проблем, в срочном порядке перевели сына в другую школу, где он с горем пополам все же сдал выпускные экзамены. Но парень не горевал: он уже тогда знал, что надо бы заняться кино, а там много ума не надо, и формулы учить тоже ни к чему... Уилсон поступил в Университет «Остина», выбирая из курсов самые простые, в т. ч. курс кинодраматургии. Именно там во время своей учебы он познакомился со своим будущим хорошим другом и по совместительству гуру в кинематографе - Уэсом Андерсоном. Новообретенный товарищ не только помогал будущему актеру по жизни, но и даже написал за него несколько курсовых, так что Оуэн вышел дипломированным специалистом благодаря в основном Уэсу. Благодарность Уилсона не знала границ, и потом актер сыграл абсолютно во всех фильмах своего товарища.

Оуэн Уилсон

В том, что он станет именно комиком, Оуэн не сомневался никогда. Но на пути на вершину актеру пришлось участвовать в нескольких эпизодических ролях, которые никто и не заметил. Например, именно его бил по голове сидением унитаза Джим Кэрри в фильме «Кабельщик»; также Уилсона можно «заметить» в несущемся к Земле астероиде в блокбастере «Армагеддон», и именно его отшила сама Дженнифер Лопес в страшилке «Анаконда». Но все эти ступени на пути в славе помогли будущей звезде познакомиться с нужными людьми и обратить на себя внимание. Самое главное – его блондинистую внешность с добрыми глазами и характерным неоднократно сломанным носом стали узнавать зрители.

Сейчас Оуэн входит в топы самых популярных голливудских звезд, особенно поклонникам полюбились его роли, которые он сыграл в фильмах вместе с другим комиком и своим хорошим другом Бэном Стиллером. Жаль, что в Москву они приехали не вместе...

Темы: Актеры и актрисы зарубежного кино, Кино в мире, Персоны и события в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
© KM.RU, Роман Погодаев
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Упорядоченная свобода
Пурген «Преображение»
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 1» (интернет-релиз)
Россия vs Запад: рыхлость против цельности
Музыкальный фестиваль «Воздух Карелии», 16-18 июня, окрестности Петрозаводска
Rock Privet, 11 ноября, 1930 Moscow
Оргазм Нострадамуса «Смерть аморала. Live»
«Сегодняшняя семья - это именно союз ощущающих себя свободными индивидуальностей, а не качественно отличающийся от отдельной личности неразделимый социальный организм»
«Лакомания» – диагноз или беспроигрышный способ быть красивой?
В новый год с чистой совестью. К этому призывают коммунальщики
Распад СССР: почему Перестройка была обречена на провал?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.