]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Известия» сообщили о возможной отставке Ивана Демидова

04:09 24.05.2013
Иван Демидов. Фото с сайта peoples.ru
Иван Демидов. Фото с сайта peoples.ru

Заместитель министра культуры, известный ведущий, телережиссер и продюсер Иван Демидов может в ближайшее время покинуть свой пост, который он занял в июне прошлого года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в правительстве.

По словам собеседника издания, отставка Демидова предопределена, но при этом не связана с тем, что он является человеком Владислава Суркова. Причина ее в том, что экс-ведущий «МузОбоза» занимается в ведомстве вопросами кино, а многие режиссеры и продюсеры недовольны тем, как чиновники отстаивают интересы отрасли. Сегодня на заседании президентского совета по культуре и искусству в Сочи кинематографисты намерены обратиться к Владимиру Путину за поддержкой. По их мнению, на развитие отечественного кино выделяется недостаточно средств.

Информацию о возможной отставке Демидова подтвердили в Совете по культуре и искусству при президенте РФ и в Минкульте, однако отказались от комментариев по этому поводу.

По мнению источника издания, сменить Демидова может нынешний глава Фонда кино Антон Малышев, который как раз и занимается распределением средств для кинематографистов. Этого же мнения придерживается и бывший исполнительный директор фонда Сергей Толстиков.

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин в интервью изданию отметил, что замена Демидова на Малышева предсказуема. При этом он пояснил, что она обусловлена кадровой чисткой людей Суркова. «Хотят поменять команду максимально быстро и эффективно», — сказал эксперт.

Малышев возглавил Фонд кино после Толстикова. Ранее он занимал должность помощника полпреда президента в ЦФО.

Темы: Россия, Кино в России, Кинопроизводство и кинопроцесс в России, Общественно-политическая жизнь в России, Отставки и назначения в российской политике, Министерство культуры РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.05.2013, 10:01
    Гость: Александр1

    «Хотят поменять команду максимально быстро и эффективно», — сказал эксперт./////
    Тогда надо начинать с Медведева.Он в данном случае является главной "занозой",а иначе получится "шило на мыло!"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>



]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«СерьГа», 21 января, Magnus Locus
Илья Черт «Аудиостихия III»
Техосмотр по-новому: как накануне выборов разозлить 40 миллионов граждан
7 отличий «Детские сны» (новогодняя)
Черный кофе «Леди Осень» (переиздание)
Anvil «Impact is Imminent»
«Современный человек озабочен секретностью персональных данных»
Бранимир «Верная смерть»
Серж: «Я не боюсь пробовать разные жанры и делать абсолютно не привычные для себя вещи»
«Калинов мост» завел новую концертную традицию
Наконечный «Сказка про Ивана-Дурака и Лису-Василису» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.