Universal перенесет сериал «Школа монстров» на широкий экран

Студия Universal объявила о запуске работ над проектом «Школа монстров», сообщает Variety.
В основу полнометражного фильма ляжет одноименный мультипликационный сериал, героями котрого стали игрушки компании Mattel. Персонажами мультфильма являются дети знаменитых монстров: Франкенштейна, Дракулы, Человека-волка, Медузы Горгоны.
Сценарий для киноленты напишут Джош Шварц и Стефани Сэвадж, известные по сериалам «Сплетница» и «Дневники Кэрри». Предполагается, что новая картина даст начало подростковой франшизе.
Ранее уже были попытки перевести «Школа монстров» в полнометражный формат. А 2012 году вышла анимационная кинолента «Школа монстров: Классные девчонки». Однако мультфильм не выходил в широкий прокат, а был представлен сразу на физических носителях.
Самой известной игрушкой компании Mattel является кукла Барби. В 2009 году ходили слухи о том, что она станет героиней собственного фильма, однако проект так и не был реализован.
Комментарии читателей Оставить комментарий