Скончался звезда оригинального сериала «Звездный путь»

В минувшую субботу, 28 декабря, в Медицинском центре Калифорнийского университета в Санта-Монике на 90-м году жизни скончался голливудский актер, член правления Гильдии киноактеров США Джозеф Рускин, сообщает Hollywood Reporter.
Как отмечает издание, смерть артиста наступила от естественных причин.
На счету Рускина 25 кинофильмов и 124 телешоу. Среди полнометражных лент самыми известными его работами являются роли в фильмах «Великолепная семерка» (1960) и «Честь семьи Прицци» (1985). На телевидении он снимался в таких популярных проектах, как «Звездный путь», «Сумеречная зона» и «Шпионка». Он является одним из немногих актеров, который не только снялся в оригинальном «Звездном пути» 1966 года, но и во всех его спин-оффах.
Рускин родился 14 апреля 1924 года. Во время Второй мировой войны он служил на флоте.
Рускин начал свою актерскую карьеру в питтсбургском арт-центре «Pittsburg Playhouse». Сниматься в кино и на телевидении начал в 1950-х годах.
У актера остались жена Барбара, дочь Алисия, а также приемные дочери Рейчел, Марта и Лиза.
Комментарии читателей Оставить комментарий