]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд обязал Google удалить из Сети трейлер к фильму «Невинность мусульман»

03:46 27.02.2014
Судейский молоток. Фото с сайта cdllife.com
Судейский молоток. Фото с сайта cdllife.com

Суд Сан-Франциско вынес решение, в соответствии с которым Google должен удалить c YouTube трейлер к фильму «Невинность мусульман», вызвавшему в 2012 году волну антиамериканских протестов в мусульманских странах. Об этом сообщает Reuters.

Поводом для судебного разбирательства стал иск, поданный в сентябре 2012 года, актрисой Синди Ли Гарсиа. Она сыграла в скандальном фильме одну из главных ролей. По словам Гарсиа, она не давала согласия на размещение трейлера в Сети, поэтому считает свои авторские права нарушенными.

Наряду с этим Гарсиа заявила, что создатель фильма Накула Бассели Накула ввел ее в заблуждение. Актриса была уверена, что снимается в приключенческой ленте, однако готовый фильм кардинально отличался от того, что Гарсиа могла себе представить. Более того, по словам актрисы, после появления трейлера в интернете, ей лично и ее близким неоднократно угрожали расправой.

Рассмотрев иск, суд пришел к выводу, что авторские права Гарсиа действительно нарушены. Кроме того, ее жизнь и здоровье оказались под угрозой. На основании этого суд обязал Google удалить трейлер, ставший предметом спора, c YouTube. Комментариев от представителей ответчика пока не последовало. Неизвестно также будет ли решение суда оспорено.

Фильм «Невинность мусульман» появился в интернете осенью 2012 года. Лента изображает пророка Мухаммеда и мусульман в весьма неприглядном виде, что стало поводом для массовых протестов в странах исламского мира, сопровождавшихся беспорядками и гибелью людей. В частности, в Ливии, в ходе такой акции был убит американский посол Кристофер Стивенс. В ряде государств фильм был официально запрещен, а в России его признали экстремистским. 

Гарсиа — не первая, кто заявил об обмане режиссера Накулы. Ранее грузинская актриса Анна Гурджи жаловалась на то, что участвовала в съемках, не зная истинного содержания фильма. Она рассказала, что все сцены с ней были сняты на фоне зеленого экрана, и режиссер объяснил это большим количеством предполагаемых спецэффектов. 

Темы: США, Религия и межконфессиональные отношения в мире, Авторское право в мире кино, Актеры и актрисы зарубежного кино, Интернет в мире, Кино в мире, Морально-нравственные проблемы в мире, Google
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.04.2015, 07:52
    Гость: верующей

    Делать нечего, лучше займись чем нибудь полезным

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.02.2014, 10:50
    Гость: Игорь

    Спасибо за рекламу . Обязательно теперь скачаю и посмотрю этот фильм.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>



]]>
Выбор читателей
Делегация «Талибана» на ПМЭФ договорилась ввезти в Россию 1000 специалистов
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Весеннее построение: 1 апреля в России стартует традиционный призыв в армию
Глеб Самойлов разъяснил смысл песни «Как на войне» на дне рождения The Matrixx
ЕС отказался финансировать борьбу Прибалтики с «мигрантами Лукашенко»
Manimal «Purgatorio»
Канкан на граблях: альтернативная экономическая история Белоруссии
Рома ВПР «Юность 21»
Как использовать специи? 5 необходимых специй
«Запрещенные барабанщики» обрели «Модную любовь» в юбилейный год
Гудтаймс «Химки. Лето. Содомия» (рецензия на клип)
Алина Делисс признана исполнительницей лучшего «Хита лета 2024»
Оргазм Нострадамуса «Трибьют. Vol 2»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.