Алексей Герман-младший приостановил работу над новым фильмом

Российский режиссер Алексей Герман-младший был вынужден приостановить работу над своим новым фильмом «Под электрическими облаками», сообщает ТАСС со ссылкой на кинематографиста.
Как сообщает агентство, данная лента создавалась в сотрудничестве с минкультом РФ и Госкино Украины и является российско-украинско-польским проектом. Съемки фильма, которые проходили в Харькове, Одессе, Днепропетровске и под Санкт-Петербургом завершились в марте. Работа над картиной должна была завершиться осенью текущей годы. Однако производство наткнулось на финансовые проблемы.
«Фильм снят, смонтирован, почти полностью озвучен, осталось только напечатать копии, доработать графику», - отметил Герман-младший.
Большую часть бюджета фильма составили негосударственные источники финансирования, некоторую часть бюджета покрыло финансирование минкульта России и Украины. Финансовые проблемы с производством киноленты Герман-младший связывает с текущей политической ситуацией в России и на Украине, в частности с конфликтом между странами. «Если бы не было трагических событий, разъединившие Россию и Украину, мы бы фильм давно закончили», - говорит он.
О том, когда лента может быть завершена, режиссер затруднился сказать. Планировалось, что фильм выйдет в прокат в России, Польше, на Украине и других странах Европы. Черновой вариант картины был представлен на форуме Каннского кинофестиваля. «Кшиштоф Занусси, ставший одним из сопродюсеров, также говорит, что картина замечательная», - поделился Герман-младший.
Работа над фильмом «Под электрическими облаками» ведется с 2010 года. Он представляет собой киноальманах, в котором все истории взаимосвязаны. Главные роли в картине сыграли Чулпан Хаматова, Анастасия Мельникова, Мераб Нинидзе, Алексей Вертинский, Луи Франк, а также молодые артисты из России, с Украины и из Польши.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Какая-нибудь русофобская муть. Как всегда у Германа.