Сериал «Маша и Медведь» получил международное признание

Популярный детский анимационный сериал «Маша и Медведь» стал лауреатом престижной премии Kidscreen Awards 2015 в категории «Лучшая анимация», сообщают «Известия» со ссылкой на продюсера мультфильма Дмитрия Ловейко.
По словам Ловейко, получение данной награды свидетельствует о признании российской сериальной анимации на международном профессиональном уровне. «Эта награда, своего рода аналог детского «Оскара» для телеиндустри», - рассказал он.
«Известия» отмечают, что в последние годы российская анимация не становилась лауреатом значимых премий в коммерческом сегменте. Вместе с тем, отечественные мультфильмы, такие как «Алиса знает, что делать!», «Маша и Медведь», «Снежная королева», пользуются популярностью на международном кинорынке. Права на показ «Маши и Медведя» приобрели такие кинокомпании, как Turner (Cartoon Network), France Television, KIKA, Sony Music, NBC Universal.
Премия Kidscreen Awards - одна из главных наград в коммерческой анимации, которая вручается в разделах «Программы для детей» и «Вещание для детей». Церемония награждения проходит ежегодно весной в Майами.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Прекрасный мультик
Этот мультик осознано сделали что бы разрушить семейные устои, повредить детскую психику и напрочь убивает воспитание. Не премию надо а в тюрьму! Верните кота Леопольда и уберите этих уродов смешарики и т.п.
Возражаю! Маша и медведь это чудоковатый элемент, пропагантирующий насилие над личностью!!!
А вот тут, Роман, не соглашусь с Вами. Могу даже предположить, что Вы не видели ни одной серии Смешариков, либо смотрели некоторые неудачные.
Смешарики - как раз рассчитан на более широкую возрастную аудиторию. Младшие дети видят в нем свои интересности, но и взрослым смотреть небесполезно. Юмор в Смешариках тоньше, чем в МиМ, а некоторые серии создавались (уверен) специально для взрослой аудитории, но таким образом, что и детям эти серии интересный.
Смешарики - намного более глубокий сериал...
От всей души поздравляю!!!