Оскароносный актер Джим Бродбент присоединился к «Игре престолов»

Знаменитый британский актер Джим Бродбент присоединился к актерскому составу популярного телесериала «Игра престолов», сообщает Variety.
Лауреат премий «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA появится в новом, седьмом сезоне телешоу. Телеканал НВО отказался сообщать какие-либо подробности относительно роли Бродбента, однако предполагается, что его персонаж окажет «значительное» влияние на сюжет.
Инсайдеры предполагают, что Бродбент может сыграть мейстера или архимейстера Цитадели, куда прибыл Сэм Тарли для прохождения обучения. При этом вполне возможно, что Бродбент появится всего в нескольких эпизодах, как это было с рядом других известных звезд, снимавшихся в «Игре престолов».
Как уже сообщалось ранее, седьмой сезон станет предпоследним для этого популярного телешоу. В отличие от предыдущих сезонов, он будет содержать не 10, а 7 эпизодов и выйдет на экраны лишь летом 2017 года. Съемки начнутся в конце текущего года, так как по сюжету в Вестеросе воцарилась зима.
Джим Бродбент является одним из самых востребованных и разносторонних актеров современного британского кинематографа. Российскому зрителю он известен, прежде всего, своими ролями в фильмах: «Мулен Руж!», «Айрис», «Дневник Бриджит Джонс», «Облачный атлас» и серии фильмов «Гарри Поттер».
Комментарии читателей Оставить комментарий