Скончался народный артист России Георгий Тараторкин

4 февраля в возрасте 72 лет скончался актер Георгий Тараторкин. Об этом сообщается на сайте театра Моссовета.
"Театр имени Моссовета с глубоким прискорбием сообщает, что 4 февраля 2017 года после продолжительной болезни скончался народный артист России Георгий Георгиевич Тараторкин", - говорится в сообщении.
Георгий Тараторкин, актер театра и кино, народный артист России, родился 11 января 1945 года в Ленинграде. За исполнение роли Раскольникова в фильме "Преступление и наказание" в 25 лет он стал лауреатом Государственной премии СССР. После этой роли в 1974 году Тараторкин был приглашен в Москву в театр имени Моссовета.
В 1992 году Тараторкин выступил как режиссер-постановщик фильма «Та, которой не стало». С 1997 года он преподавал во ВГИКе.
Среди лучших ролей актера в кино: «Открытая книга» (Дмитрий Львов), «Богач, бедняк» (Рудольф), «Маленькие трагедии» (Чарский), «Чисто английское убийство» (Роберт Уорбек), «Рассказ неизвестного человека» (Орлов), «Исчадье ада» (Жорж), «Последний репортаж», «Хомо новус», «Отклонение — ноль» (Блыш), «Дела сердечные» (Евгений), «Умирать легко» (Феликс).
Комментарии читателей Оставить комментарий
Соболезную! Действительно талантливым, умным, добрым был этот человек. Никогда не участвовал в той вакханалии, которая сейчас творится в стране, стоял в стороне от неё и просто делал своё делал: играл и учил играть. Ещё раз: СОБОЛЕЗНУЮ.
Говорите добрые слова,
Не скупитесь на улыбки ближним,
Увядают люди, как трава,
Уходя безвременно из жизни.
Не ищите правильный момент,
Позвонить кому-то в спешке буден, Может завтра будет абонент
НАВСЕГДА ПЕЧАЛЬНО НЕДОСТУПЕН...
Он был Великий Артист. Приношу свои искренние соболезнования всем родным и близким людям.
очень жаль! Такие актеры уходят! Умный,интеллигентный,тонкий,обожал его...
умирать легко?
в мировом кино артистов раскручивает частный Голливуд, то кто это делает в РФ? И зачем это нужно, если собственно народу, судя по развитию частного кино в РФ, это не нужно.