]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Крупный план
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Юрий Лоза защитил Ренату Литвинову и Владимира Познера в «Минуте славы»

14:51 9.03.2017
, Антон Крайний
Заставка программы на Первом канале

Скандал вокруг нового сезона программы обрастает все новыми подробностями

Все началось с того, что 8-летняя Вика Старикова спела песню Земфиры «Жить в твоей голове», аккомпанируя себе на клавишных. Однако члены жюри Сергей Юрский, Владимир Познер и Рената Литвинова не оценили ее стараний. Особенно усердствовала последняя, заявив, что детям на конкурсе не место и вообще использование песен Земфиры в данном контексте - запрещенный прием, так как Литвинова близко дружит с певицей.

В результате Вика расплакалась, но каким-то чудом вышла во второй тур. Через некоторое время в эфире программы станцевал одноногий танцор Евгений Смирнов - и вновь Литвинова и Познер раскритиковали участника, который, по их мнению, тоже использует запрещенные приемы. К тому же Литвинова назвала парня «ампутантом», из-за чего на нее ополчились многие, включая продюсера Максима Фадеева, который знает Смирнова лично (тот участвовал в их совместном с Наргиз Закировой клипе «Вдвоем»).

В обществе стремительно назревало недовольство «Минутой славы». Основной удар критики приняли на себя члены жюри Рената Литвинова и Владимир Познер, которые последовательно выступают против участия в передаче детей и инвалидов.

Среди немногочисленных защитников Познера и Литвиновой оказался Юрий Лоза. «Многие хают Ренату Литвинову, которая на шоу "Минута славы" сначала не поддержала восьмилетнюю девочку, а потом назвала танцора без ноги ампутантом и посоветовала ему пристегнуть протез, - написал певец у себя в Фейсбуке. - Я это действо не смотрю, но тут специально нашёл в интернете эти номера и их обсуждение членами жюри. Если честно, я так и не понял, к чему цепляются обвиняльщики».

Свою позицию Лоза обосновал буквально по пунктам: «Первое: девочке навязали песню Земфиры только потому, что в жюри сидит её подруга, снимавшаяся в клипе на эту песню. Данный текст и взрослые-то не понимают, а тут восьмилетний ребёнок! К тому же пока ещё слабенький в профессиональном плане: ей бы детство прожить, а её уже на сцену вытолкали — славу добывать.

Второе: ампутант — это официальное название людей с ампутированной конечностью или конечностями, а никакое не обидное прозвище. Сегодняшний уровень протезирования позволяет людям, потерявшим ногу (или ноги) не только ходить, но и довольно быстро бегать. Я уже видел этот номер в клипе Фадеева и Наргиз, он действительно впечатляет и трогает. Но встревать с этим номером в соревновательную (!) программу наравне со здоровыми людьми — это неправильно и по-своему аморально».

В итоге Лоза солидаризовался с Познером: «Здесь я соглашусь с Владимиром Познером, назвавшим то, что увидел — "запрещённым приёмом". Если кого и следует раздолбать, так это организаторов. Если хотите дать людям "минуту славы" — так и дайте! Пусть они самовыражаются, но не состязаются! Не сталкивайте лбами детей с инвалидами и не заставляйте медийных товарищей выбирать — кто проходит дальше, а кто— нет! Не должно быть тут никаких победителей! Получил свою минуту славы, и домой! Дай другим возможность показать себя! У нас талантов — пруд пруди!»

Нельзя не отметить взвешенность аргументов Лозы. В их пользу говорит, в частности, тот факт, что дирекция Первого канала действительно возложила ответственность за прецеденты с детьми и инвалидами на организаторов программы. На днях стало известно, что с Первого канала уволен сотрудник дирекции музыкальных и развлекательных программ, который принимал у компании-производителя скандальный выпуск шоу «Минута славы» с участием потерявшего в аварии ногу танцора Евгения Смирнова и занимался его подготовкой к эфиру. Об увольнении «Медузе» сообщил источник на Первом канале, главный продюсер музыкальных и развлекательных программ телеканала Юрий Аксюта комментировать ситуацию отказался».

Через некоторое время после поста в защиту Литвиновой и Познера Лоза подытожил свое отношение к «Минуте славы», усмотрев червоточину в самом формате программы: «Формат этого шоу гнусен и отвратителен. Хорошее по идее начинание убито на корню. Ну посудите сами, название говорит само за себя, оно уже диктует определённый порядок действий: получил свою минуту славы, собрал аплодисменты и всё! Езжай домой, ибо вторая минута не предусмотрена! Пол страны хочет встать на твоё место, и этим людям тоже есть, чем удивлять! Ни о каком следующем туре соревнований не должно быть и речи, потому что все выступления там — одноразовые. Скажем, цирковой номер готовится годами и потом показывается долго, только в разных городах. А в телевизионном формате при проходе в следующий тур зрители будут смотреть его снова и снова. Как и номер с одноногим танцором, потому что ничего нового тот предложить не сможет. Конечно, парня можно на второй выход одеть в линялую гимнастёрку и пилотку со звездой, а в случае дальнейшего продвижения — в костюм пирата, перевязав глаз чёрной повязкой, но сути-то это не меняет!».

Далее Лоза задается вопросом «ради чего всё затевается?» и сам же отвечает: «Ради талантливых людей, стремящихся показать своё умение и мастерство? Но они уже показали всё, что умели, зачем заставлять их и дальше бороться друг с другом? Просто хозяевам надо, чтобы на глазах у всей страны больная на всю голову мамаша сказала своей восьмилетней дочери — иди и порви их всех! А теперь про медийную пятёрку, согласившуюся принимать участие в этом изуродованном проекте. Все всё прекрасно понимают, ведь нельзя же считать дураками, скажем, Юрского или Познера. Но тогда выходит, что они готовы сниматься где угодно, и в каком угодно качестве, лишь бы занять собой максимальное количество эфирного времени. Однако нельзя только получать — что-то приходится терять, скажем, уважение своих поклонников».

Хотелось бы отметить ущербность формата всевозможных развлекательных телешоу типа «Минута славы». Нас всеми силами пытаются приучить к мысли, что любой талант – это не многолетний каждодневный труд кровью и потом, а сиюминутная блажь, ярмарочный балаган на потеху публики. Последствия такого подхода будут просто катастрофическими. Через 10-15 лет вместо новых актеров, писателей и музыкантов мы получим ряженую и агрессивную орду бездарных блогеров-шутов, норовящих перегрызть друг другу глотку ради лишнего «лайка». 

Темы: Звезды российского кино, Звезды российского шоу-бизнеса, Скандалы в мире музыки и шоу-бизнеса, Знаковые телевизионные проекты и их участники, Телевидение и его влияние на общество в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.03.2017, 16:49
    Гость: #мурлыськ@&спринцовк@

    А нам с подругой не нравится Лоза!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.03.2017, 12:22
    Гость: Хех!

    Да что русскую? Нет там никакой культуры вообще.
    ***
    В том числе на одноименном канале. Одна пошлость и разврат (замешанные на русофобии, которая не только ненаказуема, но даже поощряется). Причем все это делается целенаправленно, игнорируя протесты населения. А когда люди пытаются протестовать лично, поднимается вой "творцов", превративших российские театры в клоаки за бюджетные миллиарды.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.03.2017, 12:09
    Гость: Дык!

    Неудивительно. Теперь вы распознали в ней свою - как Познер. А мы окончательно поняли, что чужая - как Познер.
    ***
    Удивительно другое: а как же толерастия, якобы присущая нашим либерастам? Или она только для экспортного исполнения, а в России можно указывать на увечья даже детям?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.03.2017, 11:59
    Гость: Точно!

    Все эти шоу, включая детские, - антироссийские.
    ***
    Что неудивительно, учитывая, кто верховодит на нашем ТВ, включая государственные каналы. В "Голосе" уже почти не поют по-русски, а высшим достижение считается самое удачное подражание западным исполнителям. Причем на уровне обезьянничания, когда копируются даже жесты, что выглядит совсем нелепо при непонятном тексте (что вообще нонсенс, ведь песня - это не только музыка, но и текст, а когда текст непонятен, то это уже не песня).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.03.2017, 11:27
    Гость: Бтр

    Не ищите мораль там , где ее нет, это ведь шоубизнес.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (85)
]]>



]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Черный Лукич «Ледяные каблуки» (2 CD)
«Конец Фильма», 15 июля, « Мумий Тролль Music bar»
«Перечисленные мной простейшие и самоочевидные меры преобразят Россию за первый же год - надо лишь захотеть»
Эвакуация гражданского населения из зоны боевых действий в ЛНР
Тишин «Толька» (интернет-сингл)
7 отличий «Никогда» (интернет-сингл)
Путина попросили пресечь самовластное хозяйничанье в Москве с дистанционным образованием
«Ответственность за освобожденные от нацистов территории Новороссии надо брать немедленно»
Спать на потолке «Светлячки»
«Работать больше — оплата ниже»: к чему ведет передача скорой помощи в частные руки
IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» , 2-12 мая, Гостиный двор
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.