Генпрокуратура ответила Поклонской на запрос по «Матильде»

Генеральная прокуратура России провела проверку исполнения законодательства при производстве и выходе в прокат фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда» по запросу депутата Госдумы Натальи Поклонской. Претензий у ведомства не возникло.
«Нарушений законодательства при выделении Фондом кино субсидии для финансирования кинокартины и при выдаче Минкультуры России прокатного удостоверения не выявлено», - цитирует ТАСС ответ Генпрокуратуры.
Кроме того, экспертный совет при Министерстве культуры РФ и специалисты Санкт-Петербургского университета провели исследование содержания картины. В итоге обстоятельств, препятствующих выходу фильма в прокат, выявлено не было.
Адвокат Учителя Константин Добрынин поблагодарил Генпрокуратуру «за внятность и однозначность» выводов. При этом он пожалел, что позицию ведомства не разделяют представители церкви. Кроме того, результаты проверки не помогут вернуть рекламу фильма на телеэкраны, сообщает «Газета.ру».
Поклонская ведет активную кампанию против фильма «Матильда» пытаясь добиться лишения его прокатного удостоверения. Депутат считает, что картина является оскорбительной для чувств верующих.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Какая нахрен она православная, если за Владимира не заступалась?
к генпрокурору РФ Юрию Чайке, в котором призвала принять меры прокурорского реагирования с целью отзыва прокатного удостоверения на фильм «Матильда», а также «признания фильма провокационным экстремистским материалом». В конце записи она показала документы, по ее словам, свидетельствующие о подлоге при выдаче удостоверения...
Поклонская напомнила ос воем прокурорском прошлом ....
Сегодня россияне осознают себя частью большого многонационального народа, его традиции и культуры, как это было при Государе, которого в фильме представляют безвольным человеком, теряющего сознание от вожделения к женщине, к балерине, к танцовщице», - сказала она, подчеркнув две последние характеристики героини фильма.
«Те кто не желает чтобы их выставляет так, это люди верующие, православные и мусульмане объединяются и выступают против этого против осквернения святынь, и просят у вас защиты», - отметила депутат в конце, добавив, что за защитой прав к ней обратились свыше сотни тысяч человек.
\\\\\\\\\\\\\\
"Сегодня россияне осознают себя частью большого многонационального народа, его традиции и культуры, как это было при Государе "- чего т выскочка за всех расписывается? Россияне её на это не поручали.
После этого "православного шоу" впервые захотелось уехать из страны.
В стране где распустили сектантов, где сектанты в парламенте, толку не будет.
очередной "учитель" глумится над историей России, за наши же деньги.
а ООО «Юридическое бюро Юрьева». Заказчик экспертизы - Русский Культурно-просветительный Фонд имени святого Василия Великого.
Минкульт поторопился, выдав фильму прокатное удостоверение с возрастным ограничением 16+. На самом деле, как показала экспертиза Роскомнадзора, ряд эпизодов фильма относятся к информации, запрещенной для распространения среди детей (знак информационной продукции "18+") в соответствии со ст.5 ФЗ- 436 "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".Данная возрастная категория ограничивает возможности массового проката фильма "Матильда" в кинотеатрах и показа его по телевидению в дневное время.
Юридическое бюро Юрьева», которое провело эту экспертизу, возглавляет д видный православный правовед Родион Юрьев.
Ну цэ такэ.
Глава Союза «Христианское Возрождение» В.Н.Осипов, адвокаты Московской областной Палаты адвокатов Н.В.Аверина и И.Ю.Чепурная в своем исковом заявлении потребовали: признать незаконным решение Министерства культуры о выдаче прокатного удостоверения на фильм «Матильда»; признать незаконной выдачу данного прокатного удостоверения..... признать «Матильду» экстремистским информационным материалом.. Опубликован правовой комментарий юриста Марины Морозовой о нарушении прав детей при выдаче прокатного удостоверения на КОЩУНСТВЕННЫЙ фильм «Матильда».
Ай какая умная компания- не дружат с головой!!!
Поставили 16+ вместо 18+
ПОЭТОМУ ФИЛЬМ КОЩУНСТВЕННЫЙ, надо запретить, отозвать, хорошо хоть Учителя не сжечь.
очень радуйтесь либерасты, Роскомнадзор выявил нарушения при выдаче удостоверения на Матильду.