]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Крупный план
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Русофобия на ТВ: «Ковтунам» платят народными деньгами

20:01 17.10.2017
, Сергей Аксенов

Поливающие Россию грязью иностранцы зарабатывают до миллиона рублей в месяц на нашем телевидении

Артем Шейнин и Майкл Бом в студии программы «Время покажет». Стоп-кадр видео

Иностранные «эксперты» крикливых ток-шоу на российском телевидении не только сеют ненависть к нашей стране, но и оплачиваются народными, по сути, деньгами. Сведения о гонорарах самых знаменитых иностранцев публикует kp.ru.

По данным издания, самая яркая «звезда» русофобии — украинский политолог Вячеслав Ковтун - зарабатывает 500−700 тысяч, а иногда и до миллиона рублей в месяц. Такого же уровня заработок имеют его «коллеги» по антироссийской риторике американец Майкл Бом и поляк Якуб Корейба.

Реакция Майкла Бома на просьбу kp.ru подтвердить эту информацию места для сомнения не оставила. «Ну не знаю, может быть, в отдельных случаях. Но деньги — это не мотив. Спросите у Ковтуна, может, у него другой стимул. А вообще неприлично считать чужие деньги», — заявил американец. Ковтун и вовсе бросил телефонную трубку.

За такие деньги иностранцы готовы терпеть от россиян даже оскорбление действием. Так, во время обсуждения темы снятых с наших представительств в США российских флагов ведущий ток-шоу «Время покажет» Артем Шейнин схватил Майкла Бома рукой за шею и приказал ему «сидеть». Бом подчинился.

Украинец Ковтун получал по лицу несколько раз: в эфире передачи Владимира Соловьева, во время спора о гибели ребенка в Мариуполе, на телеканале «Звезда», после угроз в адрес одного из спикеров ток-шоу и в гримерке «Первого канала» от Александра Бородая. При этом инциденты никак не сказались на частоте последующих появлений Ковтуна в телеэфирах.

Еще один запоминающийся конфликт случился в сентябре. Тогда ведущий шоу «Место встречи» на НТВ Андрей Норкин выгнал из студии украинского политолога Сергея Запорожского из-за спора о судьбе сбитого малазийского «Боинга». После инцидента он пояснил зрителям, что не нуждается в советах «всякого барана».

«Там, где они выступают — это нормальная практика от безысходности, потому что формат и ведущие таковы, что добровольно это вытерпит только мазохист. Безысходность программ, я имею в виду», — рассказал на условиях анонимности сотрудник одного из федеральных телеканалов.

Отметим, что физические конфликты случаются, как правило, с высокооплачиваемыми гостями ток-шоу. Оплата же других участников ток-шоу сильно дифференцирована. В Сети публиковалась информация о гонорарах от 5 тысяч до 30 тысяч рублей за эфир. Некоторые эксперты и политики участвуют в ток-шоу без всякого вознаграждения.

Один из участников ток-шоу, колумнист «СП» Эдуард Лимонов высказал предположение, что некоторые иностранцы на российском ТВ просто самозванцы и не представляют свою страну.

«Я хожу с недавних пор на теле-шоу, где во множестве встречаются люди, представляющие якобы Украину. Ещё вопрос, Украина-то их признаёт? Шоу-украинцы просто хамьё дурное, находясь рядом с ними тоже становишься хуже, тоже начинаешь вопить… Ну и приглашают зачем?..», — написал публицист в своем блоге.

Ведущий телепередачи «Точка зрения» на телеканале «Красная линия», адвокат Дмитрий Аграновский не считает необходимой выплату столь высоких гонораров за показательную русофобию.

— С точки зрения телеканалов, платить таким гостям, как Ковтун, наверное, этично. Ведь этого типа гости приглашаются в качестве козлов отпущения и для придания дискуссии остроты. Все понимают, что они приходят как раз для того, чтобы высказывать отвратительную для зрителей точку зрения.

Вообще, на месте таких гостей могли бы быть просто актеры. Раньше на телевидении выходила передача эротического содержания «Про это». Ее вела Елена Ханга. Так там роль обычных граждан исполняли как раз профессиональные актеры. Так и в случае с нынешними ток-шоу.

Такие эксперты скажут какую-нибудь гадость и все начинают кричать. Нормальный человек на такую роль никогда не согласится, а эти соглашаются. На них выливаются тонны негатива. Неудивительно, что за свои морально-нравственные страдания они получают гонорары.

 — Но суммы этих гонораров зашкаливают…

— Телеканалы гонятся за рейтингом, и им нужны такие персонажи. Другое дело, я не понимаю, зачем это вообще надо. Эти люди постоянно говорят про нас гадости, оскорбляют честь и достоинство россиян. Не факт, что наши люди любят такие программы. По-моему наоборот, испытывают от них раздражение.

— Возможно, в начале конфликта России с Западом это воспринималось чуть иначе. Но теперь, по прошествии трех лет, это уже осточертело…

— Понимаете, наши власти имеют о народе совершенно определенное мнение. Это мнение совершенно не совпадает с реальностью. Иллюстрацией этого тезиса может быть желание выдвинуть в качестве кандидата в президенты Ксению Собчак. Это для народа просто оскорбление. Но власти считают, что для народа как раз то, что нужно. Что части народа это понравится. Они нас держат за «быдло», хотя и не хочется употреблять такое слово. История с экспертами ток-шоу из той же оперы.

А ведь это все гонорары фактически из бюджета. Это вызывает ненависть. Особенно когда это понимают простые люди, которые зарабатывают свои несчастные копейки. У нас ведь зарплаты по России очень низкие. А эти получают такие деньги за свой, прямо скажем, не очень тяжкий труд. Еще и оскорбляют всех нас.

Так что я как гражданин, считаю, что такие высокие гонорары не нужны. Лучше эти деньги потратить на что-нибудь хорошее. Кстати, в нашей телепередаче гонораров гостям не платят. Да и у ведущих гонорары, мягко говоря, более скромные.

А вот заместитель главного редактора газеты «Завтра» Андрей Фефелов вообще не желает слышать точку зрения противников России на нашем телевидении.

— Я не знаю, кому сколько платят денег. Мне не платят деньги вообще. Как, наверное, и многим моим знакомым, в том числе и достаточно уважаемым людям, «випам». Что касается иностранцев, «мальчиков для битья», как их называют в СМИ, то я не заглядывал в их контракт и не знаю какие там суммы. Мне кажется, что называемые в прессе суммы не реалистичны. Возможно, они раза в два меньше.

Но это вопрос взаимоотношений телеканала с отдельными гостями. Если те чувствуют, что они подвергают себя риску, что играют сложную и опасную роль, они вполне могут требовать себе гонорары. Оправданы ли эти траты для телеканалов? Это вопрос их информационной политики.

— Да, зачем это российским телеканалам?

— Телеканалам нужен конфликт, поскольку он разгоняет страсти, создает игровую и авантюрную атмосферу, напряжение, скандал. Это привлекает внимание масс. Это цирк, причем в древнеримском понимании. Политические гладиаторские бои.

Как медийщик я их понимаю. Речь идет о правильной организации рейтинговой программы. Видимо, первыми до этого додумались на «Первом канале». Скорее всего, Андрей Писарев, который перенес технологии «Большой стирки», обсуждения семейных дрязг в политическую область. Оказалось, что эта программа, которая была всего лишь экспериментом, имеет огромную популярность среди людей.

Ко мне порой люди подходят на улице и говорят: «Слушай, двинь ему по роже в следующий раз. Это же мразь. А давай, мы ему прострелим колено». Я их успокаиваю, объясняя, что подобные противники — символы. Они выражают те идеи, которые витают в головах некоторых групп, но сами по себе они безобидны и ничего не знают.

В каком-то смысле они актеры, выражающие определенную доктрину. Но доктрина эта отнюдь не актерская. Она настоящая, злобная, смертельно опасная для России.

 — Насколько с политической точки зрения оправдано присутствие таких персонажей на российском телевидении?

— Я всегда очень резко выступал против наличия на подобных ток-шоу скамейки врагов: бандеровцев, предателей, либералов и т. п. Их участие открывает «окна Овертона», которые должны быть закрыты и заколочены. Как окна в церкви, где появился Вий со своими вурдалаками и вампирами. Эти вампиры должны оставаться в своей преисподней и не попадать в русский мир.

Вообще, дискурс в стране должен измениться настолько, что само упоминание таких идей и представлений должно вызывать оторопь. Я всегда предлагал вывести таких людей за скобки дискуссий. Спорить о пути России должны патриоты с патриотами.

По мнению писателя и публициста Игоря Молотова, стремление телепродюсеров приглашать русофобствующих экспертов — признак слабости России.

— Начиная с 2014 года, наши СМИ, пытаясь казаться хорошими для всех, стали давать трибуну представителям киевской хунты, которые оправдывали политику Украины в Донбассе. По мнению этих эмиссаров, ради торжества украинского национализма запросто можно положить десятки тысяч людей.

Логика российских продюсеров вполне понятна. Имея на экране таких персонажей, как Ковтун, всегда можно сказать о том, что у нас имеются институты демократии. Правда, получилось все наоборот. Получив в Москве свои гонорары, условный «ковтун», вернувшись на Украину, заявлял, что, несмотря на давление, транслировал российскому зрителю всю «правду».

И как это почти всегда бывало в истории, великодушие русских восприняли как слабость. А как еще понимать тот факт, что эфирное время в стране дают не государственникам, а «специалистам» из недружественных стран? Кстати, эту же слабость видят и в бесконечных апелляциях Москвы к Минским соглашениям.

При этом российским экспертам въезд на «незалежную» фактически закрыт. Мне, например, закрыт въезд на пять лет. Но Россия все ждет, пока киевская хунта устроит нам гласность. Этого не будет. Нас будут сажать и убивать. А мы тратим бюджетные деньги, чтобы кормить деятелей вроде Ковтуна, который, как пишут СМИ, успел даже купить себе квартиру в Москве.

Темы: Телевидение и его влияние на общество в России
Источник: Свободная Пресса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.11.2018, 09:20
    Гость: саша

    меня от их вида начинает тошнить

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.12.2017, 07:56
    Гость: Анатолий

    Почему на наших ТВ-шоу украинцы и наши либералы вытворяют что хотят, а ведущие не могут или не хотят призвать их к порядку? Например, на передаче "60 минут" командуют трюханы и исаевы, а ведущие изредка и крайне робко призывают их к порядку. Ну и на ..... нам такое кино ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.12.2017, 07:47
    Гость: Анатолий

    Почему на наших ТВ-шоу украинцы и наши либералы вытворяют что хотят, а ведущие не могут или не хотят призвать их к порядку? Например, на передаче "60 минут" командуют трюханы и исаевы, а ведущие изредка и крайне робко призывают их к порядку. Ну и на хрена нам такое кино ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.10.2017, 10:17
    Гость: александр.

    А зачем к психиатору нужно нашим руководителя ТВ, России и Первого канала.ха хулу платить им Миллионны рублей.Им за державу не обидно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.10.2017, 10:11
    Гость: александр

    Странно наше ТВ приглашает Украинцев к себе на прямой эфир чтобы ругать нашу Родину,и за это им платят миллион рублей в месяц.Какой обсурд ради шоу ругаем бандеровцев и сами им же платим по миллиону рублей вы что там с ума посходили.Чтобы они больше всех нагнетали обстановку на Донбасе и Луганске,и убивали там людей.Когда Ковтун прилетает в Киев он гордится как он провёл этих глупых русских а они ему платят деньги за оскарбленние и униженние,это что Первый канал ,а главное Россия 1,збрендили там у себя им наверное денег некуда девать.Есть у нас детские дома почему туда деньги не пересылают,Куда смотрит прокуратура,ведь это наши народные деньги.Вилать точно чтото у нас не впорядке с головой на наших ТВ зажралисьа ведь получают граннды и супседируют из бюджета России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (210)
]]>



]]>
Выбор читателей
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Последняя четверть XX в. обманула надежды и развеяла мечты»
Sinister «Deformation of the Holy Realm»
Быстро и вкусно: что приготовить в мультиварке?
«За предыдущие тридцать лет Америка де-юре и де-факто забрала в качестве трофеев "холодной войны" почти всё, чем владел СССР по итогам Второй мировой войны»
Композитор Бедетти «озвучил» портреты Гагарина и Сличенко работы Шилова
Angel «A Woman's Diary Chapter II»
Рецензия на фильм «Реальные пацаны против зомби»: здесь от ковидников конкретно можно огрести
Силовиков защитят от журналистских расследований
Как составить план подготовки к свадьбе?
Дети в ресторане: милота или повод для очередных запретов?
Кинопремьера «Время»: И дольше века длится день, на пляже нам стареть не лень
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.