Режиссер «Экипажа» снимет новую экранизацию «Мастера и Маргариты»

Константин Эрнст (Первый канал), Рубен Дишдишян («Марс Медиа»), Леонард Блаватник («Амедиа Продакшн») и Игорь Толстунов («Профит») выступят продюсерами фильма «Мастер и Маргарита» по мотивам одноименного романа Михаила Булгакова.
Режиссером и автором сценария стал Николай Лебедев («Легенда 17», «Экипаж»), сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию KM.RU. Бюджет картины 800 000 млн рублей.
В прокат «Мастер и Маргарита» выйдет в 2021 году. «Мастер» - один из важнейших русских текстов ХХ века, который история и люди дополнили полифонией собственного прочтения, – говорит Константин Эрнст. – Технологическое состояние российского кинематографа сегодня позволяет приступить к экранизации, адекватно воспроизводящей фантасмагорию булгаковского воображения. А то, что роман никогда не был закончен автором и в нем остаются зазубрины, лишний повод надеяться, что удастся сделать сильную картину. Так как экранизации завершенных и совершенных романов никогда не получаются равными первоисточнику».
«Больше 15 лет назад мы уже приближались к идее снять полнометражный фильм по «Мастеру и Маргарите», – рассказывает Рубен Дишдишян. – Но тогда, наверное, не хватило смелости, «мускулов», чтобы подступиться к роману. Всему свое время. Мне кажется, сейчас, когда индустрия и технологии стремительно развиваются, мы готовы к этому. Рад, что на проекте собралась такая мощная продюсерская команда и режиссером будет Николай Лебедев».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Пожалуй, соглашусь с Вами. Тоже самое могу сказать и про "Собачье сердце".
Не буди лихо, пока оно тихо. Уж дня три без него здесь легче дышится)
Бюджет у картины - впечатляет :))) 800 000 миллионов руб - это вам не кот чихнул :))
что бы воплотить "Мастера" нужно достичь уровня Мастера,а это,увы,проблематично...
О! А я уж думал, - Митта решил тряхнуть стариной, а тут вона, тот самый "новодел".
Не, не пойду