Союзмультфильм разместил в YouTube ролики памяти Успенского
В Москве в Центральном доме литераторов началась церемония прощания с Эдуардом Успенским.
Киностудия "Союзмультфильм" подготовила специальные видеоролики памяти писателя.
"Первый ролик включает в себя нарезку из популярных мультфильмов по сценариям Эдуарда Успенского. Второй носит название "Благодарность Чебурашки". Материалы размещены на Youtube-канале студии", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Союзмультфильма".
Во втором ролике Чебурашка стоит на фоне экрана с изображением персонажей, придуманных Э.Успенским, и благодарит писателя за их создание, счастливое детство зрителей.
Эдуард Успенский - советский и российский писатель, драматург и сценарист, автор детских книг - скончался 14 августа на 81-м году жизни.
Успенский придумал таких популярных персонажей, как Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин, пес Шарик, братья Колобки. Написал сценарии почти к 60 мультипликационных фильмам.
Он будет похоронен на Троекуровском кладбище.
Комментарии читателей Оставить комментарий
За интеллектуальную собственность надо платить!!!
А то всякие ничтожества вечно хотят на халяву пролезть - то есть тупо стырить!!!
Дебиллы!!! Сами ничего родить не могут - вот и завидуют)))
Да, был он против присоединения Крыма!
... еще тот
из союзмультфльма нагло присвоившие себе название и творческое наследие СССР Успенского же и убили. Сволочи. МЕрзавцы.
Лишь однажды мне пришлось встретиться с Успенским. Это произошло в депутатском зале аэропорта Внуково. Сей господин гордо восседал в уютном кресле и хлебал дармовое кофе. Мне подумалось, а ведь совсем недавно он яростно выступал с трибуны съезда советов против наличия таких депутатских залов, что же он сегодня здесь делает? Помню его судебную тяжбу за само слово "Чебурашка", даже детский магазин в Москве с таким названием пришлось переименовать. Так что о мертвых либо ничего, либо правду. А правда, того, не совсем приятная. и"чебурашка" не он придумал.