]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги

RTVI назвал размер штрафа Канделаки за незаданный вопрос Турчаку

18:20 25.11.2020
Фото со страницы Тины Канделаки в соцсети

Размер штрафа генеральному продюсеру телеканала «Матч ТВ» Тине Канделаки за то, что она в интервью с секретарем генсовета «Единой России» с Андреем Турчаком не задала вопрос о покушении на журналиста Олега Кашина, составил 98 060 руб., сообщает  РБК со ссылкой на PR-менеджера телеканала RTVI Ольгу Краснову.

«Мы сократили выплату Тине Канделаки на 98 060 рублей», — сказала представитель телеканала.

Краснова пояснила, что редакционная позиция канала подразумевает всестороннее освещение темы и предоставление площадки для всех мнений, относящихся к вопросу. «В списке вопросов, которые были подготовлены для программы «Спецгость» с Андреем Турчаком, был вопрос о покушении на Олега Кашина. Тина Канделаки его не задала. Поэтому генпродюсер канала (Сергей Шнуров. — ред.) принял решение сократить ей выплату», — сообщила Краснова.

В свою очередь Канделаки назвала штраф цензурой. В разговоре с РБК она высказала мнение, что журналист сам должен принимать решение, какие вопросы он задает, и нести за них ответственность. «В современном мире такое уже, казалось, и невозможно было представить. Но цензура — часть телевидения. Пусть и такого, как RTVI», — сказал Канделаки.

Интервью с секретарем генсовета «Единой России» Андреем Турчаком вышло в эфир RTVI 29 октября. В ходе программы Канделаки спросила его: «Все знают историю журналиста Кашина, который вас оскорбил, будь вот тогда этот закон об ответственности за оскорбления — вы бы просто подали в суд?» На это Турчак ответил, что «допускает» такую возможность.

Нападение на Кашина произошло в ноябре 2010 года около дома. Журналисту сломали ноги, обе челюсти и повредили пальцы. Кашин заявлял, что за нападением стоит Турчак. Однако политик все обвинения отвергал и называл провокацией.

Темы: Телевидение и его влияние на общество в России
Расскажите об этом:
0
Сообщить об ошибке на info@corp.km.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.11.2020, 15:18
    Гость: stalker

    Вы что, данную статью не читали ? Там имя журналиста указано.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.11.2020, 12:19
    Гость: Иван Иваныч

    Что за журналист?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.11.2020, 10:56
    Гость: ser

    гы, штра за НЕзаданный вопрос! ))))) всё, что нужно знать об этом канале
    добавлю, для тех, кто его не смотрел:
    еврейско-американско русофобский канал, врёт зачастую откровенно, ругал Трампа, хвалил демократов... вариант Дождя, короче

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.11.2020, 08:42
    Гость: stalker

    Интересные у нас последствия конфликта между журналистом и секретарем генсовета «Единой России». Первый второго оскорбил, а потом сам угодил в больницу. Насколько мне известно, исполнители нападения на журналиста установлены. Двое задержаны, один в бегах. Все трое бывшие сотрудники холдинга "Ленинец", который принадлежал на тот момент семье тогда еще губернатора Тульской области Андрея Турчака. Есть сведения, что за содеянное им заплатили 3 300 000 рублей. Сейчас у нас этот господин является членом Совета Федерации РФ. Вот такие "господа" у нас во власти и в руководстве партии "ЕР" сидят. Делайте выводы за кого вы голосуете.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.11.2020, 19:52
    Гость: А кто

    это?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>



]]>
Выбор читателей
Трамп и Байден
«Технологии дистанционно-электронной "коррекции" результатов голосования опробованы на практике - эффект ошеломителен»
Флаги США и Кубы
Удар США по Кубе должен стать сигналом для России
Алексей Навальный с супругой на Ярославском вокзале © KM.RU, Алексей Белкин
Навальный анонсировал свое возвращение в Россию
Спортсмены предложили заменить гимн России «Катюшей» на Олимпиаде
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Модные тренды осень-зима 2020/2021
Что такое университет Шкода Авто?
Историки и демография
В России предложили запретить покупку банков государством
Рецензия на фильм «Реальные пацаны против зомби»
Рецензия на фильм «Реальные пацаны против зомби»: здесь от ковидников конкретно можно огрести
Россия заняла четвертое место по количеству мигрантов в мире
Nivea отказалась спонсировать ЧМ по хоккею, если он пройдет в Белоруссии
Большой театр потерял за год 1,3 млрд руб. из-за непроданных билетов
В Германии избрали преемника Меркель на посту председателя партии ХДС
Россия возобновит авиасообщение с еще четырьмя странами
Украина запретила русский язык в сфере обслуживания