Катрин Денев вручили почетного «Золотого льва» за вклад в кинематограф

В день открытия старейшего международного - 79-го - Венецианского кинофестиваля 31 августа актрисе Катрин Денев вручили почетного "Золотого льва Святого Марка" за вклад в развитие кинематографа.
Зал стоя приветствовал 78-летнюю актрису, пишут "Новые Известия" со ссылкой на газету La Repubblica.
Катрин Денев дебютировала в кино в 1957 году, в 13-летнем возрасте. Всего же она сыграла в более сотни картин. За главную роль в фильме «Индокитай» ее номинировали на "Оскар".
На Венецианский кинофестиваль Денев впервые прибыла в 1967 году с картиной "Дневная красавица" Луиса Бунюэля. Лента получила "Золотого льва". Актриса призналась, что очень любит тот фильм. В 2006-м она уже сама возглавила жюри.
На открывшемся вчера на острове Лидо в Италии 79-м Венецианском фестивале председательствует актриса Джулианна Мур.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Какая страшная