]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Голливудские актеры объявили о массовой забастовке

08:30 14.07.2023
Фото с сайта Pixabay.com

Американский профсоюз работников кино, радио и телевидения SAG-AFTRA не смог достичь соглашения об улучшении условий труда с Альянсом продюсеров кино и телевидения (AMPTP) и в ночь на 14 июля объявил о забастовке.

Актерская акция протеста может практически полностью парализовать уже затронутый забастовкой сценаристов Голливуд. Ранее в мае после провала переговоров с Альянсом продюсеров кино и телевидения протестовать начала Гильдия американских сценаристов, объединяющая более 11,5 тысячи авторов, которые создают контент для голливудских фильмов, сериалов и развлекательных шоу.

"Альянс (AMPTP), который представляет большинство студий и стиминговых сервисов, включая Amazon, Apple, Disney, NBCUniversal, Netflix, Paramount, Sony и Warner Bros. Discovery, по-прежнему не настроен заключать сделку на честных условиях по ключевым вопросам, беспокоящим участников Гильдии по прошествии четырех недель переговоров", - говорится в заявлении профсоюза.

Действие контракта между крупнейшими студиями Голливуда и SAG-AFTRA, которая является крупнейшим профсоюзом актерской профессии, истекло 30 июня. 

Основным требованием гильдии является повышение минимальной оплаты труда, социальные гарантии и защита прав представителей индустрии на фоне растущей популярности и возможностей искусственного интеллекта.

В числе требований - отчисления от показов на стриминговых сервисах и гарантии прав на собственные изображения, используемые для создания контента искусственным интеллектом. О своей поддержке забастовки уже заявили многие знаменитые актеры. 

Так, актеры Киллиан Мерфи, Мэтт Дэймон, Реми Малек и Эмили Блант покинули премьеру своего фильма «Оппенгеймер» в Лондоне. Режиссер фильма Кристофер Нолан заявил, что все поехали писать плакаты для протеста.

Темы: Актеры и актрисы зарубежного кино, Звезды зарубежного кино, Персоны и деятели зарубежного кино, Персоны и события в мире кино, Трудовые конфликты и забастовки в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.07.2023, 16:03
    Гость: ага

    ну если такие труженики бастуют, то что же делать тогда шахтерам, механизаторам, животноводам ? Эти извращенцы ведя аморальный развратный образ жизни, имея виллы, яхты , вертолеты.. деликатесы и оказывается их еще мало человечество наделило комфортом и благами. Нет таких смертных грехов , которыми бы они не совершали в своей жизни. Спид, наркотики, алкоголь, разврат, извращения ... эта публика ничем не брезгает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.07.2023, 17:16
    Гость: будут

    ездить на заработки в куев как джоли и шон пен.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.07.2023, 16:09
    Гость: Бобёр

    Значит обыватели будут смотреть ютубы, тик-токи, онли-фансы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.07.2023, 13:21
    Гость: предсказатель Грыша

    Пипец , второй высадки на Луну не будет...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.07.2023, 13:00
    Гость: Юляша

    Полагаю,что 99% этих зажравшихся дармоедов надо просто разогнать...на смену придут такие-же,только голодные и более талантливые,и очень сговорчивые.
    Особенно позабавило "требование" насчет ИИ :)))
    Скоро вам всем будет место на помойке,или на заводе Форда-вот вам гарантия:)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>



]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Интересно, а что будут делать «эффективные менеджеры», если вдруг и Китай по какой-либо причине повернется к нам спиной и покажет фигу?»
«В Советском Союзе политическая идеология шла впереди экономической выгоды, поэтому мы всему миру построили заводы, а сами в итоге ничего не получили взамен»
Чемодан Гризли «Я тебя люблю» (интернет-сингл)
Для российских солдат из крымских воинских частей провели Дни национальной казахской кухни
Пахом вам перезвонит «Кафе Морг»
Сергей Черняховский. Время Дарьи
Как царь Николай I боролся с панславизмом
«Мураками» , 3 декабря , 1930 Moscow, 19:00
FIEND «Цветущий трепет» (интернет-сингл)
Кто заменит Пригожина?
Шатько рассказал, как «Дамы в белом» под предлогом мирных протестов разваливают Белоруссию
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.