]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → Фильмы → Мираж
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мираж

Год:
2008
Продолжительность:
100 мин.
Официальный сайт: www.mirazhfilm.livejournal.com
  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера
Кадры к фильму «Мираж»
  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера

Рецензия на фильм «Мираж»:

По изжаренной степи едет тарантайка с мотором. В кузове три девицы – рекруты индустрии продажной любви, которых везут торговать телесами в какой-то заморский халифат. На эту несуразную процессию натыкаются два столичных вертопраха, тусующихся по степи на квадроцикле. Парни помогают девушкам избавиться от тюрбанного конвоя, и все вместе они оказываются в Мертвом городе – расхристанном кишлаке, внутри которого куча кокаина, а снаружи – орда свирепых басмачей. Но смерти от кривого кинжала им, к досаде арабских аспидов, удастся избежать. Причиной тому - неожиданно материализовавшийся в кишлаке брутальный коммандос в бандане, которому заказали вернуть в Россию одну из девушек, знающих некую страшную тайну.

Вестерн, разыгранный Кеосаяном в выморочном саманном хуторке, хорош в первую голову тем, что юмором он фарширован даже больше чем пулями. Да и юмор-то здесь не ситцевый, а сложноскрученный, настоянный на хорошем знании кино и желании поводить зрителей за нос. Здесь есть, конечно, и лобовые гэги, куда без них, но при этом «Мираж» - вовсе не пародия, не комедия, не гаерство с калашами в руках. Большое количество смертей, совсем не очевидный гротеск, местами абсурдистские экзерсисы, вроде камео Юрия Стоянова (сыгравшего, кстати, совершенно монументально) глубоко камуфлируют иронический хребет фильма.

Отдавая дань жанру, Кеосаян инкрустировал фильм дефицитным для нынешнего кино элементом - конными трюками. Жеребцов здесь много, скачут они яро, падают натурально. Самая захватывающая сцена в фильме – финальная атака бедуинов, когда они на конях одной фалангой эпически скачут на осажденный аул под песню Матвея Блантера «В городском саду играет духовой оркестр».

«Мираж» - фильм не без удач, но и не без топких мест. Одно из них – молодые актеры, не все из которых вытянули своих персонажей. Антонина Комисарова, которой делегировали образ имбецильной блондинки, местами выглядела жутко неорганично, часто переигрывая или не попадая в настроение момента. Марьянов же, Чадов и Хмельницкая сверкали под таманским солнцем не только вспотевшими лбами.

Егор Петров / KM.RU

Другие рецензии на фильм «Мираж»:

  • «Мираж» / 8disk.net

    Многие из нас в детстве засматривались фильмом Белое солнце пустыни. Но настали новые времена, и старые истории принято рассказывать по-новому. Мираж – это как раз тот фильм, где старая история рассказывается на новый лад.

  • «Мираж» / kp.ru

    В новом фильме Тигран Кеосаян кланяется «Неуловимым мстителям» и «Белому солнцу пустыни»...

  • «Мираж» / proficinema.ru

    Предыдущие фильмы Кеосаяна пришлись на тот период, когда кинопрокат как таковой отсутствовал, однако они неоднократно шли по телевидению и привлекали большую аудиторию. Создатели "Миража" надеются на кассовый успех картины, отмечая однако, что при создании фильма не ставили перед собой цель потворствовать вкусам той аудитории, которая ходит в кинотеатры....

«Мираж»

Открыть трейлер в новом окне
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.11.2011, 23:30
    Гость: Иван

    Кофе прокисло, умники заснули от травки. Все хреново? Люди работают и сделали кино. А вы?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>



]]>
Выбор читателей
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Армения после Карабаха: ничего не поняли, ничего не забыли, ничему не научились…
Группа Тюленева «Сумерки пахнут чаем» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. Мистификация Минобранауки
Блок_А «Иду за солнцем»
Долгое эхо войны. Южный рубеж обороны Москвы
«Враги США»: зачем Украина преследует собственных граждан
Война в Сирии вновь разгорается
«Республика в опасности»: Франция обсуждает письмо военных о риске гражданской войны
Какие бывают сорта груш?
Как приготовить курицу в духовке целиком?
Лидерство и требовательность: должен ли лидер быть требовательным?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.