ЛАЦИС Эрик Карлович (р. 28.06.1938, Мадонский уезд, Латвия), режиссер.
С 1957 — рабочий сцены Рижского ТЮЗа. Окончил режиссерский факультет Латвийской консерватории им. Витола (1961). С 1965 — режиссер Рижской киностудия.
1965 КЛЯТВА ГИППОКРАТА асс.режиссера
1967 ЧАСЫ КАПИТАНА ЭНРИКО режиссер
1969 МАЛЬЧИШКИ ОСТРОВА ЛИВОВ режиссер, автор сценария
1973 ПОДАРОК ОДИНОКОЙ ЖЕНЩИНЕ режиссер
1980 ИСПАНСКИЙ ВАРИАНТ режиссер
1983 ОБОРОТЕНЬ ТОМ режиссер, автор сценария
1985 ФРОНТ В ОТЧЕМ ДОМЕ режиссер, автор сценария
1987 ОБЪЕЗД режиссер
1991 СТО ВЕРСТ ПО РЕКЕ режиссер
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.
|
Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.
Комментарии читателей Оставить комментарий