«ПЛЕННИКИ МОРЯ («Драма на подводной лодке»)», СССР, ГОСВОЕНКИНО, 1928, ч/б, 70 мин.
Драма.
Конец 20-х годов. Бывший белый офицер Николай Лер возвращается из эмиграции с целью похитить секретные документы у отца, командира дивизиона советских подводных лодок. Эту часть задания он выполняет успешно и теперь спешит попасть на крейсер, ожидающий его в открытом море. Однако советская подводная лодка уже засекла вражеский крейсер и спешит на перехват, но в результате диверсии терпит катастрофу. Тем временем на борту английского судна обнаруживается, что Николай Лер в спешке прихватил не ту документацию. Его выбрасывают за борт, и шпион вынужден прибегнуть к помощи советских спасателей, среди которых оказывается его отец. . .
В ролях: Николай Кутузов, Александр Крамов, Ольга Книппер-Чехова, Елена Смирнова, Иван Штраух, Дмитрий Васильев, Юрий Лаптев, Петр Савин, А. Сафрошин, Владимир Подгорный.
Режиссер: Михаил Вернер.
Автор сценария: Сергей Ермолинский.
Оператор: Евгений Славинский.
Художник-постановщик: Василий Комарденков.
Используемая музыка: Давид Блок.
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий