ПОЛОСИН Евгений Максимович (р. 06.01.1912), актер.
Народный артист Белорусской ССР (1956).
Учился в ГИТИСе (1934—1935, класс Л.М.Леонидова).
Сценическую деятельность начал в Гомельском драматическом театре. В годы второй мировой войны работал в 1-й фронтовой белорусской бригаде по обслуживанию действующей армии. В 1945—1948 — актер Могилевского театра, с 1949 — в труппе Русского государственного театра БССР им. Горького.
1959 ДЕВОЧКА ИЩЕТ ОТЦА
1967 АНЮТИНА ДОРОГА
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий