ЩУКО Татьяна Владимировна (р. 7 сентября 1934), российская актриса театра и кино, народная артистка России (1986), лауреат Государственной премии России (1999, за спектакли «P.S. Капельмейстера Иоганеса Крайслера, его автора и их возлюбленной Юлии» и «Лес»). В 1952-1956 годах Татьяна Щуко училась на филологическом факультете Ленинградского университета. В 1957-1958 годах она играла в Петрозаводском музыкально-драматическом театре, с 1958 года — в Ленинградском театре драмы и комедии.
1998 ГОРЬКО
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.
|
Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.
Комментарии читателей Оставить комментарий