ШЕРШЕНЕВИЧ Вадим Габриэлевич (1893 — 1942), поэт и драматург, в кино выступал как сценарист.
В 1919—1924 — в группе имажинистов, писал стихи, представляющие каталог образов-метафор, не связанных единством поэтического замысла. После 1917 года работал для советского театра как переводчик пьес Шекспира, Корнеля, автор инсценировок для театра, киносценариев, либретто для оперетт, переводчик Ш.Бодлера, А.Парни, теоретик стихосложения.
1927 ДЕВУШКА С КОРОБКОЙ
1927 КТО ТЫ ТАКОЙ? («По ту сторону щели»)
1927 ПОЦЕЛУЙ МЭРИ ПИКФОРД («Король экрана»)
1928 ДОМ НА ТРУБНОЙ («Параша»)
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий