«УРОКИ НА ЗАВТРА», СССР, УЗБЕКФИЛЬМ, 1983, цв., 68 мин.
Школьный фильм, психологическая мелодрама.
Выпускник педагогического института Самади приезжает работать в родной кишлак и становится классным руководителем «трудного» 7-го «Б» класса. Душевный, терпеливый и находчивый учитель становится истинным другом ребят. А ребята, узнав, что у него в городе осталась семья, решают в знак дружбы привезти в кишлак его маленькую дочь.
В ролях: Мурад Мухаммад Дост, Надыр Нортураев, Батыр Абдумуминов, Барно Каримова, Улугбек Азимбеков, Абдухамид Дехканбаев, Бахтиер Ихтияров, Мелис Абзалов, Бахтиер Касымов, Джамиля Акрамова.
Режиссер: Ахрор Акбарходжаев.
Автор сценария: Мурад Мухаммад Дост.
Оператор: Александр Панн.
Художник-постановщик: Анатолий Шибаев.
Композитор: Евгений Ширяев.
Звукорежиссер: Малик Абдурахманов.
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий