«ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ», СССР, киностудия ИМ. М.ГОРЬКОГО/ЗОДИАК (киностудия им. М.Горького), 1990, цв., 115 мин.
Документальный фильм.
О жизни и научном наследии известного физика Льва Давидовича Ландау рассказали скульптор Эрнст Неизвестный и американский физик, профессор Алан Лютер. В фильме использованы фото- и киноматериалы из архива АН СССР, музея П.Я.Капицы, личных коллекций родных и друзей Ландау, а также материалы переписки между Нильсом Бором и Львом Ландау, предоставленные для съемок Архивом имени Нильса Бора (Копенгаген) и фотографии из архива семьи Бора.
Режиссер: Майя Меркель.
Автор сценария: Майя Меркель.
Операторы: Всеволод Супрун, Юрий Плющев.
Звукорежиссер: Виктор Дурицын.
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий