ПОДАЧА СЛАДКИХ БЛЮД, перед подачей сладких блюд рекомендуется убрать со стола всю использованную посуду, закуски, хлеб, специи. Стол сервируют десертными приборами и посудой.
Большую часть сладких блюд (компоты, мороженое, желе, муссы, кремы) подают в креманках, которые ставят на десертную или пирожковую тарелку. Эти блюда раскладывают на кухне и подают индивидуально каждому гостю.
Фрукты, вымыв и обсушив, подают в вазах, уложив горкой. В одну вазу можно класть различные фрукты. Вазы с фруктами размещают в центре стола. Сервировка стола предполагает десертные тарелки, фруктовые ножи и вилки.
Арбуз моют, высушивают полотенцем, нарезают на части вдоль плода. Подают на десертной тарелке (едят с помощью десертных ножа и вилки). Так же подают и дыню.
Пирожные, торты лучше всего подать в плоской вазе на резной бумажной салфетке. Для раскладывания пирожных используют кондитерские щипцы, торта — кондитерскую лопатку.
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий