Музыкант группы «Любэ» погиб в автокатастрофе

Барабанщик и бэк-вокалист группы «Любэ» Анатолий Кулешов погиб в результате ДТП, произошедшего в воскресенье вечером на юго-востоке Москвы.
19 апреля около 19:00 автомобиль Mercedes, в котором находился музыкант, врезался в стоящую у обочины фуру. Прибывшие в течение 20 минут дорожно-патрульная служба и спасатели помочь пассажиру иномарки не смогли бы: Анатолий Кулешов скончался на месте происшествия. За рулем легковушки находился Валерий Новиков, который госпитализирован с тяжелыми травмами.
Как сообщает интернет-издание Life.ru, у водителя в тот момент не было при себе водительских прав. По словам сотрудников ГИБДД Москвы, одной из причин ДТП могло стать отсутствие предупреждающего знака о крутом повороте и соответствующей разметки.
- Я почувствовал удар, и понял, что в мою машину врезалась какая-то легковушка, - рассказал водитель фуры, житель Алтайского края Геннадий Фоменко, находившийся в момент аварии в кабине грузовика. - У пассажира «мерседеса» не было шансов, он умер до приезда «скорой».
Анатолий Кулешов много лет являлся барабанщиком и бэк-вокалистом одного из самых знаменитых музыкальных коллективов России. В 2004 году ему, как и другим участникам группы, было присвоено звание Заслуженного артиста страны. Кулешов, помимо участия в «Любэ», руководил проектом «Традиции православного пения» Продюсерского центра Игоря Матвиенко.
Комментарии читателей Оставить комментарий