]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Несчастный случай» на концерте в «Точке» объявили тюльпановую революцию

13:31 7.06.2007

"Генералы песчанных карьеров" российской рок-н-ролльной сцены – группа «Несчастный случай» - отыграла концерт в столичном клубе «Точка». Лидер коллектива Алексей Кортнев был весел и приветлив. И именно таким получился сам концерт, построенный на позитиве и хорошем настроении.

 

Собравшиеся поклонники группы приветствовали группу бурными аплодисментами. На смену эстетике белых пиджаков пришли обычные белые брюки и рубашка. Единственным «пятном» в коллективе был барабащик – Павел Черемисин, обнаружившийся за инструментом в красных штанах и таких же кроссовках. Спустя мгновение, у микрофонов появились Алексей Кортнев и лучший саксофонист Москвы Павел Мордюков.

 

«Привет», - сказал Алексей и концерт начался. Для разминки прозвучала интересная, но понятая далеко немногими вещь с альбома «Это любовь» «Буратино», рассказывающая о любви бывшего деревянного полена к девочке с голубыми волосами и нелегкой судьбе кукол под гнетом ужасного Карабаса-Барабаса. Сама по себе необычная для коллектива песня прозвучала в живом звуке с налетом легкой кислотности, переходящей в качественный трип-хоп.

 

За «Буратино» Кортнев получил от поклонников букет цветов с запиской исполнить песню «для нижегородских алкоголиков - «Белочка». «Никогда еще, - с улыбкой сказал Алексей, - мне не вручали цветов после первой песни». Собственно, эта записка и задала основной тон всему происходящему. Заранее подготовленная программа претерпела значительные изменения – с танцпола на сцену потянулись другие записки с просьбой исполнить любимую песню.

 

Впрочем, это было немного позже и второй прозвучала «На фиг!»: «Но график, у меня есть график, а все, что не по графику – на фиг, на фиг!».

 

Безусловно, что нижегородские алкоголики получили свой подарок, и третьей прозвучала «Белочка» из спектакля «День радио». Алексей много шутил и с удовольствием общался с поклонниками.

 

Уставшая от жары Москва получила освежающий душ под названием «Фанки». Образность песни будто бы окунула сначала в невыносимую ленивую жару, а потом в прохладный московский вечер: «Москва играет фанки-фанки».

 

Настойчивые требования слушателей исполнить новый гимн алкоголю «0.5, 0.7, 0.33» вылилось в исполнение группой сначала «Сердца» с нового альбома, которая, по моему мнению, звучит на альбоме, как проходная песня, сейчас просто-таки выглядела мощным боевиком. И лишь после этого раздалось веселое: «Уап-шуба-дуба» из вышеозначенного хита: «К этому моменту у меня внутри ноль пять, ноль семь, ноль тридцать три!». Зал вдохновенно притопывал и прихлопывал в ритм песне.

 

«Бэтмен», «Ты меня не любишь», «Зоология», «Овощное танго», «Что ты имела», «Песня о Москве» - все эти песни стали безусловным выбором присутствующих на концерте поклонников группы.

 

После очередного хита Павел Черемисин получил букет тюльпанов от «восторженных поклонниц за «щеточки». «Вот так в нашем коллективе началась тюльпановая революция», - прокомментировал с улыбкой Алексей, передавая букет барабанщику «Несчастного случая».

 

Последним номером субботнего концерта могла бы стать знаковая для «НС» песня «Радио». Могла бы, но не стала. Зал дружно скандировал: «Генералы! Генералы! Генералы!».

 

«А почему бы и нет? - Алексей развел руками. – Только одно условие – эту песню мы исполним все вместе».

 

«Я начал жизнь, - спел лидер «НС» - в трущобах городских», - дружно подхватил зал и уже до конца, до самых последних слов, таланты и поклонники слились в едином звуковом оргазме: «О, мама, если бы найти тебя, не так была б горька моя судьба».

Темы: Журнал "МузОН"
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Кто убил киевского диверсанта?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кро-маньон «У ворот на восток» (компакт-кассета)
«Приключения Электроников», 14 сентября, «ГлавКлуб»
«Заявления американских СМИ о том, что американская разведка знала о предстоящем бунте главы ЧВК «Вагнер» Пригожина — ложь»
Бранимир «Семь чудес»
БеZ Б «Панк-рок с симфоническим оркестром. LIVE»
Острые вопросы СВО на Украине
АрМИ-2022: в Калининградской области начался конкурс «Морской десант»
musica di strada «Интеллигентный питерский шансон» (интернет-релиз)
«Тайный» документ Минздрава: что власти признают побочными последствиями вакцинации
Цыгэнг «Нина» (интернет-сингл)
Андрей Паршев. Бить по брендообладателю
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.