«Чи-Ли»: «Много любви – это уже пресыщение»

Люди из мира искусства спонтанны и непредсказуемы. Группа «Чи-Ли» - живое тому доказательство. О них ходит много слухов, развеять которые участников попросил корреспондент KM.Ru. В беседе принимали участие Ирина Забияка – голос группы и Сергей Карпов – мозг группы.
«Чи-Ли»
KM.Ru: Что вам нравится больше – работать в студии или выступать на концертах?
Сергей: Я больше люблю писать музыку. Сейчас я активно пишу песни, делаю аранжировки, и это мне нравится больше. Потому что когда я ездил на гастроли, очень мало оставалось времени на творчество . После концертов приезжаешь, нужно время, чтобы войти в студийный ритм, потому что там все по-другому. Там ты должен черпать из себя информацию, а на концертах - наоборот, выплескивать. Получается какой-то постоянный сумбур. Так что я - больше студийный человек.
Ирина: Просто если все хотят быть такими же, как Сережа, надо собраться и пойти к Гудвину. Он обладает свойством мозги людям все-таки вправлять (смеется).
KM.Ru: Напомните, когда вышел альбом «Made in Chili» - «Сделано в Чили»?
Сергей: Летом.
KM.Ru: Каков его коммерческий успех?
Сергей: Для нас это осталось загадкой. Но на жизнь хватает.
Ирина: Группа-то в основном не получает денег от продажи своих дисков, потому что существуют пираты.
KM.Ru: Похожи ли вы на себя во время гастрольных живых выступлений, на ваш экранный образ?
Ирина: Когда проект создавали, мне хотели сделать какой-то имидж. Есть люди, которые на это идут, а я не согласилась. Я такая, какая я есть.
KM.Ru: То есть секрет успеха - в искренности и в настоящести?
Сергей: Секрет успеха - в том, что человек, который тебя приглашает на концерт, на самом деле хочет отдохнуть душой в этот момент. Они хотят просто встретить своего, грубо говоря, старого знакомого, и если этот знакомый при встрече врет тебе, фальшивит, ты не хочешь его встретить второй раз. И вообще его видеть не желаешь.
KM.Ru: Ни для кого не секрет, что у каждого артиста есть определенные предпочтения, которые написаны в райдере. А что у вас в райдере есть необычного?
Ирина: А у нас элементарное все. Обязательно - наличие ванной в номере, и, вы знаете, даже здесь умудряются проколоться. Мне как-то дали номер, я захожу в ванну и смотрю – там вроде бы есть ванна, но она - метр на метр. Оказалось, это был поддон! Это была старая советская гостиница с поддоном.
KM.Ru: В стране - кризис, мы тут, как можем, боремся, выживаем. Что для вас предпочтительнее - поезда или самолеты?
Ирина: Поезда. Потому что я считаю, что рожденный ползать летать не может. Вот и все.
Сергей: На самом деле каждый должен в комфортных условиях заниматься своей работой. Если человеку нравится летать – пожалуйста, летайте. Если человеку нравится, допустим, ездить на поезде – ради Бога! У нас сейчас очень быстрые поезда появляются. Можно за 3 часа в Санкт-Петербург доехать из Москвы…
Ирина: Самолеты летят пустые после кризиса. Сейчас все ездят на поезде! От 5 до 15 человек сейчас летает в самолетах, и правильно. Нечего! Я считаю, что не должно быть авиакомпаний.
KM.Ru: Желтая пресса недавно писала об Ирине: «Как только она села в самолет из Мурманска, то открыла бутылку вискаря. Потом целовалась со всеми членами группы, и в конце концов все уснули».
Ирина: Во-первых, если честно, я не пью. Вообще, я - человек, который категорически против спиртного Пусть другие коллективы пьют, это их проблема. Я считаю, что у нас коллектив должен быть здоровым, особенно перед концертом, когда на тебе ответственность. Ты должен играть, чтобы голова была чистая, восприятие мира - нормальное, правильное. Да, я читала эту лживую статью, о которой вы говорите. Мне очень не понравилось. Я особенно борюсь с алкоголизмом, который окружает нас….
KM.Ru: Кстати, я прочитал где-то в Интернете о том, что ты, Ира, телевизор не смотришь уже на протяжении многих-многих лет?
Ирина: Совершенно верно.
KM.Ru: Новости не читаешь, а откуда же ты получаешь информацию о том, что происходит?
Ирина: В Интернет зашла, Яндекс-новости почитала, и все. А если что-то меня, например, заинтересует больше, я могу позвонить, спросить у тех, кто смотрит телевизор. Какая разница, в Интернете есть вся информация! И в Интернете есть тот же телевизор, хотя не особо его там и жалуют. Я там, может быть, пару раз смотрела наши съемки. Да и то для того, чтобы самой понять, на что мы там все похожи…
Сергей: Смотрим на себя, буквально тащимся. Буквально эстетическое удовольствие получаем от этого.
KM.Ru: Только эстетическое?
Ирина: Во-первых, я к себе всегда очень критично отношусь. Конечно, есть то, что мне не нравится. Но я люблю картинку в целом оценивать. Если это - какие-то съемочные концертные записи, там все красиво, как правило, бывает. Там нет такого, что кто-то кривой, безногий и т. д. А если съемка снята обычной камерой, там видно все, над чем нужно работать.
KM.Ru: До определенного возраста ты считала себя русской. А потом в статьях написали, что ты якобы стала считать себя украинкой. Что произошло?
Ирина: Я прожила, можно сказать, всю жизнь в России. Периодически на лето я ездила на Украину к бабушке в деревню. Там росла на пирожках, кукурузе, горохе, помидорах, огурцах, арбузах, сале. Сало - это самая, кстати, невероятная вещь. Мне до сих пор его привозят с Украины, потому что там - самое вкусное сало. Все остальные домыслы желтой прессы насчет национальностей – это полный бред.
KM.Ru: Давайте гипотетически представим, что, к примеру, проснулись вы завтра и сказали: что-то музыка как-то уже не вставляет. Чем займетесь?
Ирина: Да нет, будем мы все время заниматься музыкой. Чем мы еще можем заниматься?
Сергей: Мы всю жизнь занимаемся музыкой, поэтому будем ею заниматься и впредь.
KM.Ru: А ты не хотел уйти в диджеи, как раньше, например?
Сергей: Я, кстати, работал диджеем. Неблагодарная профессия! После работы диджеем я приобрел только минусы. Желудок я лечу до сих пор, спать по ночам не могу (смеется).
KM.Ru: Давайте поговорим опять о музыке. Планируется ли новый альбом?
Ирина: Да, третий по счету. Планируем и делаем. 200 гномов «Альпен Голд» за шоколадку сидят и пишут (смеется).
Сергей: Планируется опера в двух актах. Я не шучу.
KM.Ru: Ирина, правда ли, что ты в свое время была в модельном бизнесе?
Ирина: Была, да. В 17 лет.
KM.Ru: Ну и как там?
Ирина: Хорошо, но скучно – постановка походки и т. п. Проще на фотоссесиях работать – больше раскрываешься…
KM.Ru: А как отреагировали твои друзья, родители, знакомые на твою фотосессию?
Ирина: Ну как – мама рада. Также она всегда гордится мною, когда видит меня по телевизору.
KM.Ru: Что вы бы хотели пожелать нашим читателям в этом году?
Ирина: Пожелать я хочу бычьего здоровья и не падать духом. Потому что год будет тяжелым, на самом деле, для всех нас. И всем придется обязательно писать письмо Анджелине Джоли - у нее очень много денег, она усыновляет кучу детей. Пусть поможет и нам. Также я желаю большой невероятной любви - чтобы у всех она была в этом году, одна на всех.
KM.Ru: А чего так мало-то? Надо, чтобы много любви каждому.
Ирина: Много любви – это уже пресыщение: потом идет обесценивание.
Комментарии читателей Оставить комментарий